Газета Спорт-Экспресс № 103 (4980) от 16 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 28

17 мая 2009

17 мая 2009 | Хроника

ХРОНИКА

ТОЛКУЧКА

НЕВЕСТА НОВИЦКИ ОКАЗАЛАСЬ ПРЕСТУПНИЦЕЙ

Звезда НБА немец Дирк Новицки попал в щекотливую ситуацию. Как выяснилось, он длительное время жил с женщиной, которая разыскивалась полицией. Особа, многократно судимая за различные махинации, восемь раз меняла фамилию. По иронии судьбы, Новицки, о подозрительности которого ходят легенды, почуял неладное слишком поздно. К тому моменту он успел подарить любимой женщине обручальное кольцо стоимостью 250 тысяч долларов, а также готовился стать отцом ее ребенка. Грехи будущей матери вспыли случайно: адвокаты стали готовить брачный контракт, наняли детектива, чтобы прояснить некоторые моменты в биографии невесты, а в результате - разоблачили преступницу, которую баскетболисту пришлось собственноручно сдать полиции.

Борис ТОСУНЯН

НАДАЛЬ В РОЛИ ФУТБОЛЬНОГО ЭКСПЕРТА

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не только отлично играет в теннис, но и здорово разбирается в футболе. Еще во время чемпионата мира-2006, проходившего в Германии, к звезде обратилось одно немецкое издание, которое попросило его комментировать матчи. С тех пор Надаль, дядя которого был некогда игроком сборной Испании и "Барселоны", время от времени работает футбольным экспертом. "Сводником" в этом деле, как теперь выясняется, выступил близкий к Надалю аргентинский журналист, пишущий из Мадрида для германского информационного агентства о теннисе.

Борис ТОСУНЯН

САФИН И САМПРАС: РЕВАНШ 9 ЛЕТ СПУСТЯ

27 июля звезды мирового тенниса Марат Сафин и американец Пит Сампрас сыграют на открытии турнира АТР в Лос-Анджелесе. Встреча, названная "вызовом тысячелетия", станет матчем-реваншем финала US Open 2000 года, когда Сафин обыграл Сампраса. Напомним, что россиянин одержал победы в четырех из семи матчей, сыгранных с Сампрасом на профессиональных турнирах. Победой Сафина закончилась и последняя очная встреча соперников в 2002 году в четвертом круге Australian Open. (gazeta.ru)

"ОЛИМПСТРОЙ" УСТАНОВИЛ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

Госкорпорация "Олимпстрой", курирующая подготовку Сочи к Олимпиаде-2014, установила в городе информационные стенды и ящики для обращений граждан.

На стендах представлена информация для собственников изымаемых земель, ответы на часто задаваемые вопросы, нормативно-правовые документы и многое другое. Более того, любой житель Сочи может передать свое обращение или оставить вопрос, адресованный ГК "Олимпстрой". Среди материалов, размещенных на информационных досках, - тексты программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи, федерального закона об организации и проведении Игр, а также другие законодательные акты и общественно-правовая информация. (РИА "Новости")

ПОЧЕМУ ВЕРНУЛАСЬ КЛИЙСТЕРС?

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс, объявившая о своем возвращении в большой теннис после 2,5 лет перерыва, надеется, что сможет успешно совмещать роли жены, матери и профессиональной теннисистки. Первый выход Клийстерс на корт после длительного отсутствия состоится уже завтра, в ходе торжественной церемонии открытия обновленного Центрального корта Уимблдона, где она сыграет несколько показательных матчей.

"Именно приглашение на эту церемонию стало тем щелчком, который запустил в ход мысли о возвращении", - призналась Клийстерс. Бельгийка также отметила, что к принятому решению ее подтолкнула и потеря отца, скончавшегося после продолжительной болезни. "Последний год я посвятила себя заботе о папе. Естественно, я хотела, чтобы он жил еще много лет, но когда его не стало, мне захотелось вернуться на корт", - пояснила теннисистка. Муж Ким - американский баскетболист Брайан Линч - поддержал ее решение о возвращении. "Конечно, это было бы невозможно без поддержки Брайана, - сказала Клийстерс. - Пока мы не знаем, как все это сложится, каково будет снова жить в постоянных разъездах. Когда я играла раньше, я поступала так, как было удобно мне. Теперь же в моей жизни есть другие люди, с интересами которых я должна считаться. Мне предстоит отыскать баланс между тем, чтобы быть хорошей женой, мамой и теннисисткой". (РИА "Новости")

"РЕНО" ПРОВОДИТ РАСПРОДАЖУ

Команда "Формулы-1" "Рено" проводит распродажу деталей машин и двигателей прошлых лет. У болельщиков появился шанс получить в личное пользование части как автомобилей "Рено", так и моторов "Рено V10", которые принесли "Уильямсу" и "Бенеттону" успех в 90-х годах прошлого века. Количество лотов крайне ограничено, потому объявленная распродажа продолжится всего 11 дней - с 8 мая по 18-е. Разброс цен велик: от выхлопной системы "Рено R26" и деталей коробки передач "Уильямса" 1991 года за 3,5 тысячи фунтов стерлингов до клапана 1993 года за 40 тысяч. В списке также значится переднее антикрыло с чемпионского болида Фернандо Алонсо 2005 года. Все детали имеют сертификат подлинности. (ingrenaultf1.com)

ОТЕЦ СТРЕЛКА ОБВИНЕН В МОШЕННИЧЕСТВЕ

Отец олимпийского чемпиона по стрельбе индийца Абхинава Биндры арестован по подозрению в мошенничестве. "В деле сразу два случая мошенничества, а потому суд Дели выписал ордер на арест без права освобождения под залог, - рассказал представитель полиции Раян Бхагат. - Сейчас Биндра-старший находится в госпитале - он пожаловался на плохое самочувствие. Когда он сможет выйти на свободу, мы не знаем".

Напомним, что Абхинав Биндра завоевал золотую медаль Пекина в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. (Reuters)