Газета Спорт-Экспресс № 103 (4980) от 16 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

16 мая 2009

16 мая 2009 | Олимпиада - Сочи-2014

СОЧИ-2014

СОЧИ. Россия в подготовке к Олимпиаде в Сочи уделяет особое внимание вопросам экологического характера и антидопингового обеспечения, заявил во время ужина с представителями Международного олимпийского комитета премьер-министр РФ Владимир Путин.

"На экологическую экспертизу предоставлено уже 30 проектов, положительные заключения получены по 14 проектам, отрицательные - по двум, в стадии рассмотрения находятся 14 проектов. Соглашениями об организации строительства определены дополнительные экологические рекомендации, так называемые "зеленые стандарты". Они предъявляют серьезные требования и к самому процессу строительства, и к возводимым объектам", - сказал премьер.

"В текущем году мы планируем оформить рамочную экологическую стратегию Сочи-2014 и ряд детализованных планов в природно-охранной сфере", - сообщил он.

Путин также отметил значение антидопингового обеспечения при подготовке к Олимпиаде.

"Так, готовятся поправки в законодательные акты, направленные на совершенствование системы допингового контроля и противодействие использованию запрещенных средств и методов", - сказал премьер. (РИА "Новости")