Газета Спорт-Экспресс № 103 (4980) от 16 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

17 мая 2009

17 мая 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

АФИША 9-го ТУРА

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Александр НОВИКОВ экс-защитник "Динамо"

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА

"СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ Москва

АМКАР - РУБИН

0:0

0:1

"Амкар" дома на редкость неуступчив. Думаю, "Рубин" в этом лишний раз убедится.

Выиграть в Перми - серьезное достижение для любого клуба, однако "Амкар" в этом году несколько сдал, а казанцы, напротив, оставляют самое приятное впечатление не только результатами, но и игрой.

ЛОКОМОТИВ - ТЕРЕК

1:0

1:1

Пора уже "Локомотиву" после пережитых на старте передряг немножко оклематься. По подбору игроков и потенциалу команда Владимиру Маминову досталось мощная. С "Тереком", при всем уважении, не сравнить.

Грозненцы потеряли многовато очков в последних турах, настрой у них будет запредельным. "Локомотив" дома уступить не должен, а вот ничья вполне может случиться - после перестановки на тренерском посту никакого всплеска у железнодорожников не произошло: натужная победа над нальчанами, да унылая ничья с "Москвой".

РОСТОВ - СПАРТАК Нч

2:1

2:0

"Ростов" очень даже неплохо подготовился к сезону, оборона отлажена, атака не простаивает. А тут еще родные стены выступят в качестве добровольного помощника.

Ростовчане лихо начали сезон, закрепившись в верхней части таблицы. Самое время утвердиться в роли крепкого середняка, который считает очковый отрыв от лидеров, а не от зоны вылета.

ХИМКИ - МОСКВА

1:2

0:2

"Москва" - командочка добротная, для соперников неприятная. Даром что идет среди лидеров. У "Химок" же пока ничего не ладится.

Подмосковный клуб постепенно выходит из пике, но на сей раз в гости к Константину Сарсания приедет слишком уж крепкий орешек.

ТОМЬ - СПАРТАК

1:1

1:2

После крупного поражения "Томь" выйдет биться не на жизнь, а на смерть. К тому же по себе знаю, насколько утомляет приезжую команду перелет в Томск. В общем, "Спартак" и ничьей должен порадоваться.

Не уступи так безропотно сибиряки в прошлом туре "Рубину", наверное, прогноз был бы другой. Встреча же в Казани убеждает: у "Томи" достаточно слабых мест, которыми разыгравшиеся Быстров и К° вполне могут воспользоваться.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - КУБАНЬ

1:0

2:0

"Крылья" после двух поражений от лидеров нашего футбола ЦСКА и "Зенита" соберутся и выиграют. Какой-то другой исход этого матча лично я представляю себе с трудом.

Самарцы должны прерывать мини-серию из двух поражений, порадовав многочисленных поклонников.

САТУРН - ДИНАМО

0:2

1:1

У "Сатурна" сейчас вообще что-либо тяжело понять. На данный момент "Динамо" просто сильнее.

Как бы ни выглядел "Сатурн", все равно в последние годы "Динамо" в Раменском проигрывало. Несмотря на это, поставил бы на москвичей, не случись вчера отставка столь нелюбимого игроками Юргена Ребера. Теперь футболисты подмосковного клуба будут из кожи вон лезть, чтобы доказать: дело было не в них, а в тренере.

ЦСКА - ЗЕНИТ

2:1

1:1

ЦСКА видится мне малость понадежнее: и на вратарской позиции, и в обороне, и в атаке, куда вернулся поправившийся Вагнер Лав.

Можно привести массу аргументов в пользу как ЦСКА, так и "Зенита". Взвешивать их - занятие не слишком благодарное, поэтому ставлю на ничью и жду захватывающий матч.

Специалист

Тур

Очки

1. Александр МИРЗОЯН

5

13

2. Александр ТУКМАНОВ

8

8

3. Евгений БУШМАНОВ

3

7

Виктор НОЗДРИН

2

7

5. Борис КОПЕЙКИН

1

7

Игорь ШАЛИМОВ

4

7

7. Владимир СУЧИЛИН

7

4

8. Сергей АНДРЕЕВ

6

2

Журналист

Тур

Очки

1. Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

5

17

2. Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

8

11

3. Борис ЛЕВИН

1

9

4. Вячеслав КОРОТКИН

2

7

5. Максим КВЯТКОВСКИЙ

6

6

6. Максим МАКСИМОВ

7

5

7. Игорь РАБИНЕР

3

4

8. Екатерина БРЕДИНА

4

2