Газета Спорт-Экспресс № 103 (4980) от 16 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

16 мая 2009

16 мая 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

АФИША 9-го ТУРА

Полезные сведения для болельщиков, собирающихся на стадион.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ

АРЕНА ХИМКИ

Стадион в Химках примет уже третий матч за последнюю неделю, и плотный график игр оставил ряд работников новой арены без выходных. Для зрителей никакой особой программы не предусмотрено, привычными останутся и цены на билеты. Хотя "горожане" находятся среди лидеров, игра с ними к категории VIP не относится, а потому самые дешевые места обойдутся в 300 рублей. Болельщики "Химок" по-прежнему могут приобрести абонементы на оставшиеся домашние игры, причем за ту же цену, что и разовый билет. На матче будут работать 14 телевизионных камер, хотя до этого на играх хозяев использовалось не больше девяти.

Анатолий МАРТЫНОВ

ОЛИМП-2 Ростов-на-Дону

Перед встречей с нальчикским "Спартаком" начата продажа абонементов на реконструированную Восточную трибуну, открытую двумя неделями ранее к матчу с "Зенитом". Абонемент на оставшиеся 12 игр стоит 1800 рублей - столько же, сколько 12 отдельных билетов. Но он даст возможность посетить и домашний кубковый матч, если у "Ростова" таковой в этом сезоне будет. По той же цене продолжается и продажа абонементов на Южную трибуну, а вот на Западную они уже раскуплены.

Поскольку большого ажиотажа сегодня не ожидается, на игре значительно увеличено число бесплатных мест для членов клуба болельщиков. Вместо выделявшегося на матчах с "Локомотивом", "Крыльями Советов" и "Зенитом" 441 места члены клуба получат 850 бесплатных билетов. Вероятно, такая же схема сохранится и на следующей игре, с "Тереком". Больше бесплатных мест - около тысячи - выделено на Северной трибуне для студентов, школьников и пенсионеров.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ЛОКОМОТИВ Москва

Матч с "Тереком" относится к третьей категории, поэтому стоимость билетов колеблется от 150 до 600 рублей в обычные сектора и от 3 до 6 тысяч в VIР. Вышел в свет новый номер предматчевого журнала "Наш Локо". Его героем стал хавбек Рэзван Кочиш, в поединке с "Москвой" впервые в сезоне сыгравший за основной состав. На страницах журнала - очередная запись Динияра Билялетдинова в дневнике капитана, подборка самых горячих цитат футболистов за последние две недели, отчеты о матчах основного и молодежного составов и многое другое.

Вчера закончился прием лозунгов и кричалок в поддержку "Локомотива" на очередной конкурс болельщиков. Среди лучших авторов в перерыве матча с "Тереком" будет разыгран главный приз - компьютер.

Екатерина БРЕДИНА

ЗВЕЗДА Пермь

Стоимость билета по сравнению с матчем против "Москвы" не изменилась. Казанские болельщики, которых, по предварительным данным, будет около 200, в прошлом порой вели себя в Перми вызывающе. Поэтому местная милиция к их приему готовится особо: будут усилены меры безопасности, увеличится плотность нарядов. Несмотря на сложные отношения между уральскими и волжскими фанатами, проход на стадион для поклонников "Рубина" будет бесплатным.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

ТРУД Томск

Приезд "Спартака", как всегда, вызывает ажиотаж, следствие которого - повышение цен на билеты. На центральные трибуны можно будет попасть за 400 - 500 рублей, за ворота - за 200. Детям, студентами пенсионерам поход на футбол обойдется в 150 рублей. Болельщикам "Спартака" выделен 9-й сектор Восточной трибуны (вход - 300 рублей). Тем, кому это не по карману, придется ограничиться просмотром субботних предыгровых занятий команд, если, конечно, тренировки не будут закрытыми. "Томь" планирует свою на 15.30 по местному времени, а "Спартак" приступит к работе не раньше 17.00: прилет его чартера в аэропорт Богашево ожидается в 16.00.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

САТУРН Раменское

В соответствии с заявкой подмосковная сторона отправила в динамовский клуб 1650 билетов на воскресный матч. Кассы стадиона в Раменском открылись вчера. Так как поединок с бронзовым призером чемпионата относится к играм топ-уровня, поход на футбол обойдется в 300, 350 и 400 рублей (на VIP-сектор - 500). По сообщению ГУВД Московской области, для обеспечения порядка на стадионе "Сатурн" и за его пределами будет привлечено свыше 1700 сотрудников милиции.

Андрей КУЗИЧЕВ

МЕТАЛЛУРГ Самара

Впервые для болельщиков будет организован конкурс на знание футбола и истории самарского клуба. Вопросы опубликуют в программке к матчу с "Кубанью", а листочки с ответами желающим следует опустить в ящики, установленные на стадионе. На следующей домашней игре самарцев самым эрудированным будут вручены призы.

Для удобства болельщиков изменен порядок прохода на трибуны: на "Западе" откроют двое дополнительных ворот. Прежние неудобства были связаны с работами по перекладке газона на запасном поле и весенней распутицей. В перерыве пройдет традиционный розыгрыш автомобиля "Лада".

Арнольд ЭПШТЕЙН

ЛУЖНИКИ Москва

Судя по всему, фанатский сектор D, предназначенный для поклонников красно-синих, будет заполнен. На стадионе предположительно должно собраться 45 - 50 тысяч зрителей, включая 5 - 7 тысяч болельщиков "Зенита", которые расположатся на трибуне В и частично на секторе А6. Сегодня кассы будут работать с 11 до 19. Билеты за ворота стоят по 250 рублей, на центральные трибуны - от 300.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР