Газета Спорт-Экспресс № 101 (4978) от 14 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 23

14 мая 2009

14 мая 2009 | Олимпиада - Сочи-2014

СОЧИ-2014

СОЧИ. Строительство объектов к Олимпиаде 2014 года ведется в соответствии с графиком, заявил вчера вице-премьер РФ Дмитрий Козак на пленарном заседании координационной комиссии МОК.

"График учитывает все организационные особенности реализации объектов, которых более двухсот. Учитываются все взаимозависимости между объектами, что позволяет обеспечить нам комплексную реализацию всего проекта и сроки", - сказал Козак, курирующий в правительстве олимпийскую стройку.

"Сегодня у нас есть полная уверенность, что все спортивные объекты, инфраструктурные объекты, необходимые для обеспечения Олимпиады, будут построены к 2012 году, и мы сможем обеспечить проведение всех тестовых соревнований и качественное проведение Олимпийских игр в 2014 году", - заявил вице-премьер.

Он заверил, что, несмотря на кризис в мировой и российской экономике, все необходимые средства для реализации олимпийских проектов будут выделены.

Массовое строительство спортивных объектов Олимпиады начнется этим летом, заявил Козак.

"В настоящее время мы находимся в полной боевой готовности к массовому строительству олимпийских объектов. Это начнется летом этого года", - сказал вице-премьер.

Он отметил, что практически завершена работа по созданию логистической инфраструктуры: это грузовые дворы, временные дороги, порты, специальная олимпийская транспортная дирекция. Задача транспортной дирекции - обеспечить в период подготовки к Олимпиаде координацию массовой перевозки строительных материалов, а позднее - зрителей и спортсменов.

РИА "Новости"