Газета Спорт-Экспресс № 101 (4978) от 14 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

14 мая 2009

14 мая 2009 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ХЕЛЬСИНКИ. Пилот "Феррари" Кими Райкконен примет участие в ралли Della Marca в итальянской провинции Тревизо за рулем Fiat Abarth Grande Punto.

Выступление финна в ралли состоится в промежутке между "Гран-при Монако" и "Гран-при Турции". Напомним, что нынешней зимой Райкконен уже участвовал в двух этапах финского раллийного чемпионата за рулем того же автомобиля, подготовленного чемпионом мира по ралли Томми Мяккиненом. Rally della Marca будет для Райкконена первым асфальтовым ралли.

F1-Live.com

* * *

АБУ-ДАБИ. Представители автодрома в Абу-Даби, который 1 ноября должен принять финальную гонку чемпионата мира 2009 года, опаздывают со строительством.

По контракту трасса должна быть построена за три месяца до старта "Гран-при", то есть к 1 августа, однако организаторы гонки уже просят об отсрочке инспекции трассы. Представители Абу-Даби пока не слишком обеспокоены и рассчитывают на лояльность команд "Формулы-1" и снижение срока готовности до 60 дней. Работы на строительстве автодрома Yas Marina идут крутые сутки.

F1-Live.com

* * *

РИМ. На заявление "Феррари" о возможном уходе из "Формулы-1" отреагировал Олимпийский комитет Италии. "Итальянская олимпийская ассоциация - на стороне "Феррари" и ее руководства, - заявил глава комитета Джанни Петруччи. - Это печальный день для нашего спорта. Если "Феррари" не войдет в число участников следующего чемпионата мира, это будет грустной новостью для миллионов итальянских болельщиков, потому что Скудерия - это легенда".

f1news.ru