Газета Спорт-Экспресс № 97 (4974) от 8 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 7

8 мая 2009

8 мая 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Руководство "Рейнджерс" может быть заинтересовано в покупке капитана "Атланты" Ильи Ковальчука.

"РЕЙНДЖЕРС" ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ КОВАЛЬЧУКОМ

Этот переход может произойти, если "Трэшерз" согласится на сделку с участием россиянина во время летнего драфта новичков. Напомним, что генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл многократно заявлял, что хочет оставить Ковальчука у себя, в то время как сам россиянин намекнул клубным боссам, что для этого необходимо усилить состав "Трэшерз".

New York Post

* * *

Российские нападающие Александр Овечкин ("Вашингтон"), Евгений Малкин ("Питтсбург") и Павел Дацюк ("Детройт") номинированы на "Лестер Пирсон Эворд".

РУССКОЕ ТРИО НОМИНИРОВАНО НА ЕЩЕ ОДИН ТРОФЕЙ НХЛ

Этот приз вручается лучшему игроку сезона по версии самих хоккеистов. Любопытно, что трио номинантов полностью повторяет претендентов на трофей самому ценному игроку сезона "Харт Трофи". Отметим, что Овечкин взял "Лестера" в прошлом году, а кроме него этот приз из россиян завоевывал Сергей Федоров в 1994 году.

Напомним, что Овечкин уже завоевал в нынешнем сезоне "Морис Ришар Трофи" - приз лучшему снайперу, Малкин - "Арт Росс Трофи" - приз лучшему бомбардиру, а Дацюк также номинирован на призы лучшему форварду оборонительного плана и главному джентльмену лиги. Церемония вручения призов состоится 18 июня в Лас-Вегасе.

СР

* * *

Игроки "Питтсбурга" подозревают нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина в том, что он использует клюшку с неправильным загибом крюка.

У ОВЕЧКИНА "НАШЛИ" НЕПРАВИЛЬНУЮ КЛЮШКУ

Отметим, что восьмой номер "Вашингтона" еще ни разу не попадался на использовании нелегальной клюшки, несмотря на то что в прошлом бывший тренер "Рейнджерс" Том Ренни неоднократно его в этом обвинял.

Марк-Андре ФЛЕРИ,голкипер "Пингвинз":

- Если у него неправильный загиб, я этому совсем не удивлюсь. Я специально не вглядывался, но шайба как-то очень уж удобно лежит на крюке даже в те моменты, когда прыгает по льду.

Сергей ГОНЧАР,защитник "Питтсбурга":

- Я никогда не проверял Овечкина, но постараюсь за ним проследить.

Pittsburgh Tribune-Review

* * *

24-летний голкипер шведской сборной на чемпионате мира Юнас Густавссон подтвердил свое желание играть в НХЛ в предстоящем сезоне.

ВРАТАРЬ СБОРНОЙ ШВЕЦИИ ХОЧЕТ ИГРАТЬ В НХЛ

При этом Густавссон отметил, что пока он не знает, в каком клубе НХЛ и когда может оказаться.

Юнас ГУСТАВССОН:

- Есть несколько заинтересованных команд, я не знаю точно, сколько их. Лично я сам заинтересован в "Торонто", это хороший клуб со знаменитой историей, один из самых популярных в мире. Но другие команды тоже хороши, и я собираюсь в небольшую поездку, чтобы посетить их. Думаю, ознакомлюсь с тремя-четырьмя командами.

TSN