Газета Спорт-Экспресс № 93 (4970) от 4 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

4 мая 2009

4 мая 2009 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

САТУРН - РУБИН - 0:5 (0:2)

Голы: ДОМИНГЕС, 27 - 0:1. ДОМИНГЕС (Адамов), 43 - 0:2. ДОМИНГЕС (Ансальди, аут), 48 - 0:3. СИБАЙЯ (Рязанцев), 55 -0:4.НОБОА (Горбанец), 85 - 0:5.

6,0

Запасные: 19. Халилович, 41. Сапета, 77. Ребров, 88. Иванов.

Запасные: 1. Козко, 27. Квирквелия, 61. Гекдениз, 97. Портнягин.

2

Судьи: КАЮМОВ (Москва). Антонов (Владимир), Лапидус (Элиста).

2 мая. Раменское. Стадион "Сатурн". 17 градусов. 6000 зрителей (вмещает 14 370)

У ДОМИНГЕСА ЭПОХА РЕНЕССАНСА

5-я минута. Каряка, обыграв Ансальди, выводит на удар Ковеля, но тот бьет мимо дальнего угла.

10-я минута. Кириченко пасует Немову, который низом направляет мяч к дальней штанге. Топич получает великолепную возможность открыть счет, но выше всяких похвал играет Рыжиков.

16-я минута. Авантюрно сыгравший в штрафной Зелау дарит шанс Нобоа. Эквадорец, атакуя без малейшего сопротивления, отправляет мяч на трибуны.

17-я минута. Рыжиков в броске вытаскивает из-под перекладины удар Топича из пределов штрафной.

20-я минута. Сатурновцы подают два угловых, и в обоих случаях их завершают удары Каряки с линии штрафной. Первый, вытянувшись в струнку, Рыжиков парирует из нижнего угла. Чтобы отразить второй, голкиперу приходится совершить полет в направлении "девятки".

27-я. минута. Домингес на подходе к штрафной разворачивает защитника, смещается в центр и по дуге посылает мяч впритирку с дальней штангой. 0:1.

30-я минута. Рязанцев оставляет не у дел всю оборону соперника, но, выйдя один на один, не может переиграть Кински.

43-я минута. Обыграв Зелау, Адамов доходит до лицевой линии и отдает передачу к линии штрафной. Там мяч принимает Домингес и мастерски закручивает его под перекладину. 0:2.

48-я минута. Ансальди вбрасывает мяч из аута к сатурновской штрафной. Домингес подрабатывает его грудью и с разворота укладывает в угол. Зелау выступает в роли почетного эскорта. 0:3.

55-я минута. Сибайя после навеса Рязанцева головой бьет в противоход Кински. 0:4.

64-я минута. Рыжиков парирует из нижнего угла удар Евсеева.

75-я минута. Откликнувшись на передачу Кириченко, Топич опережает опекуна. Путь мячу преграждает парирующий его в перекладину Рыжиков, а добивание у Нахушева не получается.

85-я минута. Горбанец от лицевой навешивает к дальнему углу вратарской, и Нобоа с лета поражает цель. 0:5.