Газета Спорт-Экспресс № 93 (4970) от 4 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

4 мая 2009

4 мая 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

"СПАРТАК" - "ДИНАМО" - 0:2

На вопросы корреспондента "СЭ" ответил 18-летний автор второго динамовского гола.

Александр КОКОРИН: "В КУБКОВОЙ ВСТРЕЧЕ БЫЛО СЛОЖНЕЕ"

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Лужников

-"Спартак" - особый раздражитель для вашей команды?

- Конечно. Это главное историческое дерби нашего клуба, к тому же до минувшего сезона "Динамо" в Лужниках не выигрывало у красно-белых больше двадцати лет, что стало дополнительным раздражителем. Впрочем, мотивации хватало и так: последние-то два матча в чемпионате мы проиграли, так что надо было переломить ситуацию.

-Съемки в ролике у Федора Бондарчука разрядили атмосферу в команде?

- Трудно судить об этом. Но было весело - это точно.

-"Динамо" сильнее "Спартака"?

- Да, если судить по нашим двум встречам, в которых мы одержали две победы с общим счетом 5:0, на данный момент так и есть. Однако это не повод почивать на лаврах - все может очень быстро измениться.

-В каком из двух матчей соперник выглядел сильнее?

- В кубковом мне "Спартак" понравился больше. Сегодня было как-то попроще. Считаю, тактически мы соперника переиграли, хотя и без доли везения не обошлось.

-Со второго тура вы постоянно выходили на поле с первых минут. Как отнеслись к решению тренера оставить вас на этот раз в запасе?

- Нормально отнесся. Я понимаю, что не всегда должен играть. Получается, на этой неделе Смолов был сильнее, поэтому поставили его.

-Приятно выходить со свежими силами против подуставших защитников?

- Сил действительно у меня было побольше, чем у тех, кто провел матч целиком, но вообще-то начинать игру в стартовом составе удобнее. Когда выходил на поле, главный тренер попросил строго отрабатывать в обороне, поскольку в первом тайме на нашем правом фланге возникало довольно много опасностей воротам.

-Как момент со вторым забитым мячом выглядел глазами его автора?

- Довольно просто: Брат (Дмитрий Комбаров. - Прим. "СЭ") прострелил, а мне повезло оказаться в нужное время в нужном месте - оставалось только попасть в ворота. В том эпизоде Кержаков ушел немного вглубь поля, поэтому я рванул на острие. Чувствовал, что сзади догоняет Родригес и может помешать, так что особенно не целился, просто подставлял ногу.

-Только что из вашей раздевалки вышел председатель попечительского совета "Динамо" Сергей Степашин. Что он сказал команде?

- Никаких особых речей не было. Степашин, как и наш гендиректор Дмитрий Иванов, просто поздравил всех с победой, сказал, что мы - молодцы.