Газета Спорт-Экспресс № 93 (4970) от 4 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 5

4 мая 2009

4 мая 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Нападающий сборной Чехии и омского "Авангарда" Яромир Ягр заявил, что в случае его возвращения в НХЛ, приоритетным вариантом для него будет "Эдмонтон Ойлерз".

ДЛЯ ЯГРА В СЛУЧАЕ ОТЪЕЗДА В НХЛ ПРИОРИТЕТНЫМ БУДЕТ ВАРИАНТ С "ЭДМОНТОНОМ"

"Нефтяники" проявляют заинтересованность в 37-летнем чешском ветеране и в прошлом году предлагали Ягру солидный однолетний контракт.

Яромир ЯГР:

- Я ценю то, что "Эдмонтон" так старается меня заполучить. Я очень признателен им за это. Если когда-нибудь уеду назад в НХЛ, то именно "Ойлерз" будет моим номером один в приоритетах. Если бы я играл в третьем-четвертом звене, то был бы и сейчас в НХЛ, потому что таким игрокам не надо забивать каждый матч. А так мне потребовалось проветрить голову от того давления, которое на меня оказывали. Я буду готов к возвращению в НХЛ, если не будет травм. И сейчас тренируюсь намного упорнее, чем за всю свою карьеру.

После матча сборной Чехии с канадцами на мировом первенстве Ягру пожал руку генеральный менеджер олимпийской сборной Канады Стив Айзерман, сказав, что чех до сих пор в отличной форме. Напомним, что у Ягра остался один год действующего контракта с "Авангардом".

СР