Газета Спорт-Экспресс № 83 (4960) от 20 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

21 апреля 2009

21 апреля 2009 | Бокс и ММА

БОКС

ПРИММ (США). Олимпийский чемпион Афин кубинец Юриоркис Гамбоа завоевал первый в своей профессиональной карьере титул.

Победив венесуэльца Хосе Рохаса техническим нокаутом в 10-м раунде, Гамбоа стал новым временным чемпионом мира по версии WBA в весе до 57,2 кг.

fightnews.com

* * *

МАФИКЕНГ (ЮАР). Южноафриканец Малькольм Классен сохранил титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 59 кг, одолев соотечественника Кассиуса Балои.

Бой был остановлен техническим нокаутом в 7-м раунде.

fightnews.com

* * *

МАНИЛА. Чемпион мира по версии IBF в весе до 50,8 кг филиппинец Нонито Донэр отстоял титул в бою с американцем Раулем Мартинесом, до этого не имевшим поражений на профессиональном ринге.

Поединок был остановлен в 4-м раунде после того, как Марти нес в очередной раз оказался на полу.

fightnews.com

* * *

В тот же вечер мексиканец Улисес Солис потерял титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 49 кг.

Его в 11-м раунде нокаутировал американец Брайан Вилориа. Поединок проходил с переменным успехом. В тот момент, когда показалось, что Солис завладел преимуществом, Вилориа нанес сокрушительный удар. Мексиканец не сумел подняться до окончания счета рефери. До этого Солис восемь раз защищал свой титул.

fightnews.com

* * *

ПСКОВ. Россиянин Валерий Брудов, вероятно, получит очередной шанс стать чемпионом мира по версии WBA в весе до 90,7 кг.

Нынешний обладатель чемпионского титула панамец Гильермо Джонс должен до 27 апреля прийти к соглашению с Брудовым по поводу места и даты их поединка. В любом случае WBA установила в качестве крайней даты боя 27 мая.

* * *

ГЕЛЬЗЕНКИРХЕН. 30 тысяч билетов на бой за звание чемпиона мира по версиям IBF и WBO в тяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем было раскуплено в первый день продаж. Напомним, что бой состоится 20 июня, а стадион Veltins-Arena, где пройдет поединок, вмещает около 60 тысяч зрителей.

fightnews.com