Газета Спорт-Экспресс № 81 (4958) от 17 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

17 апреля 2009

17 апреля 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Николай АНТРОПОВ: "МЫ ЗНАЛИ, ЧТО ОНИ ПОБЕГУТ"

Слава МАЛАМУД

из Вашингтона

При входе в раздевалку гостей первым делом бросилась в глаза кровь. Не метафорическая в глазах яростных бойцов, а буквальная, жидкая - вытекавшая из разорванной мочки уха Шона Эйвери. Великий провокатор не обращал на рану ни малейшего внимания и спокойно стягивал с себя амуницию. А на вопрос, в каком эпизоде с ним такое сотворили, ответил: "Не помню", завершив на этом интервью. Видимо, общение с прессой Эйвери в последнее время решил свести к минимуму.

Моментов, в которые ему могли разодрать ухо, было множество, но, скорее всего, это сделал конек Майка Грина, пока Эйвери зашвыривал его обладателя через бортик на скамью запасных. Кубковый хоккей.

Другой герой матча - Николай Антропов, кровью не истекал и вышел из комнаты массажиста, как всегда, улыбающимся, высоким и татуированным от плечей до четверга.

-Вам не давали шансов в этой серии. Какую тактику вы избрали против фаворита?

- Пусть и дальше не дают. Просто играли в свою игру. В паре моментов шайба отскочила в нашу сторону, и мы выиграли матч.

-Вы нарочно отсиживались в обороне в первом периоде?

- Все знали, что они побегут в начале матча. В первой игре плей-офф на своем поле все бегут. Так что паники у нас не было: все старались играть просто, ждали своего момента. Ничего особенного не было.

-Вы все-таки выглядели опытнее. Они как-то больше сбивались на навал.

- Пока ничего не могу объяснить. Я еще праздную победу... Играли как могли, как и в последних четырех матчах.

-Без Друри у вас страдали меньшинство, игра на пятачке, вбрасывания. Как вы компенсировали отсутствие капитана?

- Перед игрой нам сказали, что он не выйдет. Все, конечно, собрались, и каждый сыграл на 10 - 15 процентов лучше, чем обычно. Так и должно быть.