Газета Спорт-Экспресс № 78 (4955) от 14 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

НБА. Регулярный чемпионат

Кливленд - Бостон - 107:76

К: Л. Джеймс (29), Гибсон (15), Илгаускас (11+10 подборов).

Б: Пирс (14).

"Кавальерс" одержали самую крупную в истории клуба победу над "Селтикс", причем судьба матча была решена уже в первой четверти, которую хозяева выиграли со счетом - 31:9. Омрачило победу подопечных Майка Брауна только повреждение левого колена, полученное во второй 12-минутке центровым Беном Уоллесом, который только вернулся в строй после 17-матчевого отсутствия из-за перелома правой ноги. Степень серьезности новой травмы станет известна позднее.

Нью-Орлеан - Даллас - 102:92

Н: Пол (31+17 передач+9 подборов), Дэв. Уэст (31) .

Д: Новицки (29+14 подборов), Джош Ховард (15), Дампьер (4+12 подборов).

В очной встрече команд, ведущих отчаянную борьбу за 6-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции, решающим фактором стала фантастическая игра Криса Пола. После матча наставник гостей Рик Карлайл назвал плеймейкера "Хорнетс" великим игроком, посетовав на то, что у всей его команды была одна задача в 4-й четверти - остановить Пола, - и решить ее не удалось.

Майами - Нью-Йорк - 122:105

М: Уэйд (55), Бисли (28+16 подборов), М. Челмерс (15).

Н: Эл Харрингтон (21), У. Чендлер (21), Д. Ли (11+11 подборов).

За полторы минуты до финальной сирены главный тренер хозяев Эрик Споэльстра заменил лидера команды Дуэйна Уэйда, которому оставалось 1 очко до рекорда клуба по набранным очкам за матч, принадлежащего Глену Райсу. После игры наставник "Хит" прокомментировал свое решение следующим образом: "Дуэйн и так уже побил все мыслимые рекорды. Пусть хоть один останется Райсу".

Сакраменто - Сан-Антонио - 92:95

Сак: Хойс (24), Томпсон (8+11 подборов).

Сан: Т. Паркер (25), Р. Мэйсон (22), К. Томас (9+13 подборов).

В матче не принял участия получивший выходной от тренерского штаба лидер "Спэрс" Тим Данкан.

Торонто - Филадельфия - 111:104

Т: Бош (22), Э. Паркер (18), Барньяни (17), Кальдерон (11+11 передач).

Ф: Л. Уильямс (23), Игуодала (21), Дэлемберт (18+12 подборов).

Лейкерс - Мемфис - 92:75