Газета Спорт-Экспресс № 76 (4953) от 11 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

11 апреля 2009

11 апреля 2009 | Баскетбол - Еврокубки

БАСКЕТБОЛ

ТЕЛЬ-АВИВ. "Маккаби" проявляет повышенный интерес к защитнику Эндрю Вишневски, выступающему за "Спартак" из Санкт-Петербурга. Зарплата 28-летнего американца в израильском клубе может составить около миллиона евро. Главный тренер "Маккаби" Пини Гершон видит в Вишневски замену так и не оправдавшей надежд пуэрто-риканской суперзвезде из НБА Карлосу Арройо. В сфере интересов тельавивцев также находится американский форвард Дижон Томас из мариупольского "Азовмаша".

Эли ШВИДЛЕР

АФИНЫ. По сообщениям греческих СМИ, руководство "Паниониоса" вступило в переговоры с "Химками" об аренде до конца сезона сербского центрового подмосковного клуба Ратко Барды. Интерес греков к Варде объясняется тяжелой травмой их основного пятого "номера" американца Лонни Бакстера. Тем не менее вчера информацию о переговорах с "Паниониосом" в руководстве "Химок" не подтвердили.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

СИЕНА. Разыгрывающий "Сиены" Террэлл Макинтайр стал самым ценным игроком плей-офф Евролиги, набирая в среднем за матч по 29,0 рейтингового балла, что, впрочем, не помогло его клубу пройти "Панатинаикос". Также Макинтайр является лидером по совокупному рейтингу полезности во всей Евролиге-2008/09. (euroleague.net)

ЧЕЛЯБИНСК. Место "Славянки", занявшей последнее 10-е место по итогам женского чемпионата России-2009/09, займет либо ногинский, либо московский "Спартак". Это будет зависеть от того, сможет ли один из этих клубов предоставить РФБ необходимые финансовые гарантии. Напомним, что "Славянка" в минувшем сезоне не одержала ни одной победы, проиграв 22 матча подряд.

Владимир МОЖАИЦЕВ

Кубок Европы. Женщины. Плей-офф. Финал. Ответный матч

Галатасарай (Турция) - Таранто (Италия) - 82:61 ОТ (23:11, 16:17, 16:21, 14:8, 13:4). Первый матч - 55:67

Командам пришось играть овертайм, так как счет в основное время по итогам двух матчей оказался ничейным. "Галатасарай" завоевал первый еврокубок в своей истории.