Газета Спорт-Экспресс № 73 (4950) от 8 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

8 апреля 2009

8 апреля 2009 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

СПРИНГФИЛД. Величайший баскетболист всех времен Майкл Джордан вошел в число спортсменов, которые будут включены в баскетбольный Зал славы в этом году. Официальная церемония состоится 10-12 сентября.

Также в число номинантов попали экс-центровой "Сан-Антонио" Дэвид Робинсон, бывший разыгрывающий "Юты" Джон Стоктон, а также многолетний главный тренер "Джаз" Джерри Слоун. Любопытно, что сам Джордан подверг критике это решение, заявив, что рассчитывал на включение в Зал славы не раньше чем через 20 лет. (АР)

САН-АНТОНИО. Один из лидеров "Спэрс" защитник Эмануэль Жинобили (31 год, 198 см) выбыл из строя до конца сезона. Причиной стал рецидив травмы лодыжки, из-за которой аргентинец пропустил в этом чемпионате 32 матча. (АР)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Форвард "Клипперс" Зак Рэндольф был арестован полицией за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел после матча с "Лейкерс". Руководство клуба дисквалифицировало одного из лидеров команды (21,0 очка и 10,2 подбора в среднем за игру в чемпионате-2008/09) на 2 матча. (АР)

НЬЮ-ЙОРК. Лучшими игроками минувшей недели в НБА названы Джейсон Кидд из "Далласа" и Дуайт Ховард из "Орландо". Обе команды на этом отрезке выиграли по 3 матча из 4. Разыгрывающий "Маверикс" при этом набирал в среднем по 9,8 очка и делал 13,5 передачи (лучший результат в лиге). Статистические показатели центрового "Мэджик" составили 23,7 очка и 15,3 подбора в среднем за игру. (Ticker)