Газета Спорт-Экспресс № 70 (4947) от 4 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

4 апреля 2009

4 апреля 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. Финал. 2-й матч

Андрей ПЕРВЫШИН: "МЫ ВСЕГДА РУБИМСЯ ДО КОНЦА!"

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Одним из героев этого феерического поединка стал защитник "Ак Барса" Андрей Первышин, забросивший победную шайбу уже на первой минуте овертайма.

-Скажите откровенно, при счете 0:3 какие у вас были мысли?

- Забивать надо! Какие еще мысли могут быть. Точно такие же были при счете 0:1, 0:2... Нужно было менять игру, что нам и удалось сделать. Проснулись мы наконец-то.

-Отчего же "Локомотив" так легко забивал по три шайбы за период и в первой игре, и во второй?

- Все бывает в хоккее, не знаю почему. Пускай тренеры нам это растолкуют. Залетело и залетело, бывает. Да и голы у ярославцев были после рикошетов мусорные, как говорят за океаном. Причем именно такие голы характерны для "Локомотива". С ними вообще тяжело играть, постоянно лезут на ворота. У них мало чистого розыгрыша шайбы, рабочие, копающие игроки всегда лезут на пятак.

-Победа в таком матче - это характер, везение, стечение обстоятельств?

- Характер! После 0:3 немногие выигрывают. Мы просто отдали все силы. Мы всегда бьемся вне зависимости от того, как складывается игра. Рубимся до конца.

-Как же красиво у вас получилось в овертайме: спокойно приняли шайбу, подъехали поближе к воротам и так же спокойно влепили шайбу в "девятку". Было время подумать?

- Спасибо Морозову за великолепную передачу, рядом-то никого не было, один я остался. Принял, подкатил и бросил. Честно говоря, в таких ситуациях не думаешь, действуешь на автомате.