Газета Спорт-Экспресс № 65 (4942) от 30 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

27 марта

Кливленд - Миннесота - 107:85

К: Л. Джеймс (25+12 подборов), Мо Уильямс (22).

М: Лав (18), Фойе (18).

В этом матче "Кавальерс" едва не потеряли двоих лидеров: в третьей 12-минутке форвард хозяев Леброн Джеймс, пытаясь забить в проходе, получил сильнейший удар по лицу от центрового "Тимбервулвз" Джейсона Коллинза и упал на пол, после чего на площадке чуть не завязалась потасовка. "Король Леброн" сумел продолжить игру, а в заключительной четверти площадку с травмой пальца покинул его одноклубник Мо Уильямс. Впрочем, послематчевое медобследование показало, что у защитника нет серьезного повреждения.

Нью-Джерси - Лейкерс - 95:103

Н: В. Картер (20), Дж. Хэйес (19), Б. Лопес (16+10 подборов), Д. Харрис (13+14 передач).

Л: П. Газоль (36+11 подборов + 7 передач), Дер. Фишер (18), Одом (12+11 подборов).

Фил Джексон провел 728-й матч в качестве главного тренера "Лейкерс" - это лучший результат в истории прославленного клуба. Его подопечный, центровой Поу Газоль установил личный снайперский рекорд сезона.

Сан-Антонио - Клипперс - 111:98

С: Т. Паркер (18).

К: Тэйлор (23), Э. Гордон (18), З. Рэндольф (16).

Впервые за месяц в полном составе сыграла звездная тройка "Спэрс" Паркер - Данкан - Жинобили. Аргентинский центровой техасского клуба Фабрисио Оберто не принял участия в матче - у ветерана были обнаружены проблемы с сердцебиением.

Атланта - Бостон - 93:99

А: Джош Смит (22+11 подборов), Джо Джонсон (22), Бибби (19), Хорфорд (6+14 подборов).

Б: Р. Аллен (22), Прис (21), Г. Дэвис (19+12 подборов), М. Мур (2+10 подборов).

В отсутствие травмированного Кевина Гарнетта центровой "Селтикс" Глен Дэвис установил личный рекорд по подборам.

Орландо - Милуоки - 110:94

О: Р. Льюис (19), Туркоглу (18), Дуайт Ховард (18), К. Ли (16), Гортат (10+11 подборов).

М: Ч. Белл (19), Сэшнс (19).

"Мэджик" одержали 5-ю победу подряд.

Даллас - Денвер - 101:103

Дал: Новицки (26+11 подборов), Бареа (22), Дж. Терри (20).

Ден: К. Энтони (43+11 подборов), Джей. Ар. Смит (22).

Впервые со времени перехода в "Маверикс" Джейсон Кидд пропустил матч из-за травмы - у разыгрывающего небольшое повреждение спины.

Нью-Йорк - Нью-Орлеан - 103:93

НЙ: Эл Харрингтон (23), Д. Ли (18+11 подборов), У. Чендлер (15), Духон (15).

НО: Дэв. Уэст (29), Пол (22+10 передач), Дж. Райт (11+14 подборов).

Хозяева прервали 6-матчевую серию поражений, выиграв лишь одну четверть из четырех: в третьей 12-минутке "Никс" разгромили "Хорнетс" со счетом 35:16.

Филадельфия - Шарлотт - 95:100

Ф: Игуодала (25), Т. Янг (21).

Ш: Б. Диао (24), Фелтон (20), Джер. Уоллес (14+11 подборов).

Торонто - Оклахома-Сити - 112:96

Т: Бош (21 + 13 подборов), Мэрион (20+11 подборов), Капоно (15), Укич (8+10 передач).

О: Коллисон (21), Дюрант (18).

Сакраменто - Мемфис - 95:113

С: Кев. Мартин (31), Дж. Томпсон (17).

М: М. Газоль (27), Гэй (23), Конли (20).

28 марта

ЮТА - ФИНИКС - 104:99 ОТ (27:24, 25:11, 17:23, 21:32, 14:9)

Судьи: Адамс, Киркланд, Маккатчен.

Солт-Лейк-Сити. EnergySolutions Arena. 19 911 зрителей.

Уступая по ходу 3-й четверти с разницей в 21 очко, гости сумели перевести встречу в овертайм, который открыли рывком 4:0. Однако затем разыгрывающий "Джаз" Дэрон Уильямс набрал 7 очков, а форвард Андрей Кириленко добавил трехочковое попадание с фолом (это был единственный точный бросок россиянина в матче). Всего Кириленко отыграл 36 минут, за которые помимо 7 набранных очков сделал 6 подборов, 3 передачи и 1 блок-шот.

Вашингтон - Детройт - 96:98

В: Джеймисон (21), Аринас (15+10 передач), Блатч (15), К. Батлер (11+10 подборов).

Д: Р. Хэмилтон (31), Принс (19), Макдайс (8+11 подборов), Кв. Браун (0+11 подборов).

В этом матче состоялись сразу два возвращения: защитник "Пистонс" Ричард Хэмилтон, пропустивший 6 матчей из-за травмы, вышел в стартовой пятерке и стал лучшим снайпером матча, а разыгрывающий "Уизардс" Гилберт Аринас сыграл первый матч в сезоне. Именно "Агент Зеро" выполнял последний бросок в этой встрече, однако его трехочковый накрыл центровой гостей Кваме Браун.

Портленд - Мемфис - 86:66

П: Рой (21), Олдридж (18), Пржибилла (7+10 подборов).