Газета Спорт-Экспресс № 54 (4931) от 17 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

17 марта 2009

17 марта 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

Руководство воскресенского "Химика" ведет переговоры с Алексеем Касатоновым.

КАСАТОНОВ МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ "ХИМИК"

Знаменитый в прошлом защитник ЦСКА и сборной СССР Алексей Касатонов может стать новым главным тренером воскресенского "Химика". Об этом корреспонденту "СЭ" рассказал агент Касатонова Вячеслав Махренский. Вместе с тем пока неясно, где будет выступать "Химик" в следующем сезоне - в КХЛ или высшей лиге. Этот вопрос должен решиться до конца марта. Напомним, что в последнее время Касатонов возглавлял клуб высшей лиги ХК "Рысь".

Александр ШАПИРО

* * *

Защитник ЦСКА и сборной России Денис Куляш сыграет в плей-офф за вторую команду армейцев.

КУЛЯШ ОТПРАВИЛСЯ В ФАРМ-КЛУБ ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ

Вчера произошли очередные изменения в составах команд КХЛ. ЦСКА отправил в фарм-клуб защитника Дениса Куляша, который уже сегодня сыграет за вторую команду в плей-офф первой лиги чемпионата России против дубля ХК МВД. Компанию ему составил нападающий Дмитрий Моня. Магнитогорский "Металлург" перевел из фарм-клуба в основной состав защитника Владислава Бульина, в обратном направлении проследовал другой игрок обороны - Михаил Чурляев.

Владимир ЮРИН

Кирилл ФАСТОВСКИЙ,генеральный менеджер ХК ЦСКА:

- Куляш сам попросил дать ему возможность сыграть за ЦСКА-2 для поддержания формы и лучшей подготовки к сбору национальной команды в преддверии чемпионата мира. Руководство клуба сочло возможным удовлетворить просьбу игрока.

* * *

Вопрос о продлении контракта наставником СКА Бэрри Смитом пока не решен.

СМИТ ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

По предварительной информации, североамериканский тренер примет окончательное решение по поводу своего будущего на следующей неделе. Пока же хоккеисты СКА, получившие выходные после окончания выступления в плей-офф, возобновили тренировки. В общей группе отсутствуют большинство легионеров, а также игроки, у которых заканчиваются контракты. Защитник Андрей Зюзин отправился в США, где ему предстоит операция на колене.

Максим ШАРИФЬЯНОВ