Газета Спорт-Экспресс № 47 (4924) от 7 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 20

7 марта 2009

7 марта 2009 | Хроника

ХРОНИКА

Анатолию БОЧИНИНУ - 80!

Когда вы перевернете эту страницу, обратите внимание на снимок королевы льда Лидии Скобликовой. Его сделал замечательный мастер спортивной фотографии Анатолий Бочинин, чьи фотографии регулярно появляются на страницах "СЭ" с момента его основания.

Анатолий Николаевич удивительно энергичный человек. Каждый раз, когда приезжаю к нему домой с просьбой найти нужный для газеты снимок, он с удовольствием достает из своего архива очередной конверт негативов и рассказывает историю создания каждого. Представляете, сколько интересного произошло за 60 лет спортивной жизни страны, которая запечатлена фотографом! Он был на "ты" с Всеволодом Бобровым, а сейчас дружит с Вячеславом Фетисовым. Снимал в игре Алексея Хомича, а за кадр с Сергеем Овчинниковым, вратарем "Локомотива", несколько лет назад получил "Стрельца", награду РФС.

Призов у Бочинина много. Еще больше великолепных снимков, без которых невозможно представить историю нашего спорта. Сегодня у мэтра день рождения. "СЭ" сердечно поздравляет юбиляра, желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Федор УСПЕНСКИЙ,

фоторедактор "СЭ"