Газета Спорт-Экспресс № 45 (4922) от 5 марта 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

5 марта 2009

5 марта 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Традиционная предсезонная встреча руководителей и футболистов "Динамо" с болельщиками пройдет в театре "Эрмитаж" 11 марта, начало в 19.00.

Будут представлены новички команды Ропотан, Юсупов и Терехов. Динамовцы также продемонстрируют новый дизайн игровой формы.

Константин АЛЕКСЕЕВ

Контрольные матчи

Оберхаузен. "Динамо" - "Оберхаузен" (D-2) Германия - 4:1 (Танасьевич, 2. Генков, 51. Хохлов, 72. Кержаков, 76, с пенальти - Люттманн, 32).

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Колодин, Танасьевич, Гранат, К. Комбаров (Генков, 46), Ропотан, Хохлов, Димидко (Юсупов, 60), Д. Комбаров (Денисов, 46), Кержаков.

Бело-голубые уверенно переиграли команду, идущую на девятом месте во второй бундеслиге. 620 болельщиков приобрели билеты на встречу по пять евро.

Константин АЛЕКСЕЕВ

Камен. "Динамо" (мол.) - "Шальке" (мол.) - 2:2 (Курочкин, 7. Рыховский, 73 - с пенальти).

"Динамо": Карасевич (Панов, 46), Кузьминых, Медведев (Лобков, 75), Рыховский, Терехов, Махмутов, Замалиев, Свежов, Юсупов (Моргошия, 46), Панин (Бебих, 80), Курочкин (Логуа, 55).

Молодежную команду усилили три футболиста основы: Терехов, Юсупов и Свежов. Встреча прошла с небольшим преимуществом резервистов "Шальке", выступающих в четвертом дивизионе. Пенальти заработал Панин.

Константин АЛЕКСЕЕВ

* * *

Вчера прошел первый этап заявки футболистов "Спартака" на сезон-2009.

В список включены вратарь Плетикоса (№ 22); защитники Штранцль (3), Кудряшов (13), Родригес (14), Паршивлюк (15), Йиранек (25), Гультяев (33), Кожевников (35); полузащитники Сабитов (6), Саенко (10), Ковальчук (17), Быстров (23), Рыжков (24), Зотов (27), Маляка (28), Григорьев (30), Киреев (38); нападающие - Малоян (19), Баженов (21), Козлов (34).

spartak.com

* * *

Вчера "Алания" прибыла на сбор в Марбелью.

Подписавший на днях контракт с красно-желтыми полузащитник "Москвы" Чижек может оказаться последним новичком в команде. По словам президента клуба Хасана Джиоева, пока руководство решило взять паузу на трансферном рынке. В Испании у подопечных Валерия Петракова запланировано три игры - 11, 14 и 17 марта. Соперники будут определены позднее.

Анатолий МАРТЫНОВ

* * *

Вчера футболисты "Сатурна", не игравшие накануне с БАТЭ либо вышедшие на замену, провели игру против молодежного состава. Старшие по рангу выиграли состоявший из двух получасовых таймов спарринг со счетом 4:1 (Халилович, Юрченко, Кириченко, Сапета - Махмудов).

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

Вчера Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Горняка" (Учалы) и "Динамо" (Брянск) в связи с погашением задолженностей.

rfs.ru

* * *

Румынская колония в "Тереке" может пополниться еще одним игроком. По данным румынской прессы, грозненский клуб предлагает бухарестской "Стяуа" 700 тысяч долларов за 26-летнего нападающего Валентина Бадю. Игроку обещана зарплата 300 тысяч долларов в год. Бадя недавно вернулся из Китая, куда "Стяуа" хотела его отправить в 10-месячную аренду: местные условия футболиста не устроили. Бадя перешел в "Стяуа" летом 2006 года из "Васлуя" и в первый же сезон с 13 мячами стал лучшим бомбардиром команды, однако в прошлом году, попав в немилость к руководству, был переведен во вторую команду. В августе 2008 года игрока отдали в аренду в греческий "Пансерраикос".

Владимир ПАНУШ

* * *

Полузащитник Эдуард Мор, в прошлом сезоне выступавший за белорусский "Витебск", находится на просмотре в "Луче-Энергии". 31-летний футболист провел за владивостокский клуб контрольный матч против киевского "Динамо-2" и отметился забитым голом. Мор имеет опыт выступлений за московские "Спартак" и "Торпедо", "Сатурн", "Химки", а также "Орел".

eSport.by

Чемпионат Украины. Матч 18-го тура

Металлист - Динамо - 0:2.

Динамо - 46, Металлист - 37, Ворксла - 36, Металлург Д, Шахтер - 34...

* * *

"Барселоне" из-за кризиса пришлось отказаться от планов выхода на североамериканский рынок и создания нового клуба в американской футбольной лиге MLS. Команду предполагалось создать в 2010 году во Флориде. Доля каталонского клуба в сделке составила бы около 30 процентов. Несмотря на неудачу, генеральный корпоративный директор "Барселоны" Жоан Оливер заявил о намерении продолжить сотрудничество с MLS.

as.com

* * *

Футболисты клубов первого и второго дивизиона уругвайского чемпионата объявили забастовку, требуя выплат накопившихся перед ними задолженностей. Акция продлится до пятницы, что скорее всего, приведет к отмене очередного тура чемпионата, матчи которого должны были пройти в среду-четверг.

marca.com

* * *

Форвард "Реала" Рауль получил престижную премию "Легенда Marca" от одноименного спортивного издания. Он стал восьмым обладателем премии и первым, еще выходящим на поле в качестве игрока. До него "Легенду" получали Пеле, Диего Марадона, Йохан Кройф, Альфредо Ди Стефано, Франсиско Хенто, Зинедин Зидан и Луис Арагонес.

marca.com

* * *

Вчера главным тренером сборной Австрии вместо подавшего в отставку Карела Брюкнера стал 53-летний Дитмар Константини. Ранее он работал помощником главного тренера сборной, возглавлял австрийскую молодежку, а также клубы "Аустрия", "Пашинг", ЛАСК, "Тироль", "Адмира Ваккер" и "Майнц". Ассистентом Константини станет Манфред Жак.

OeFB

* * *

Капитан "Астон Виллы" Мартин Лаурсен планирует вернуться в строй 5 апреля, когда бирмингемский клуб сыграет в премьер-лиге с "МЮ". 31-летний защитник, восстанавливающийся после операции на колене, не выходил на поле с 10 января.

ВВС

* * *

Вчера стало известно, что выборы нового президента мадридского "Реала" состоятся 5 июля. До этого функции президента будет выполнять Висенте Болуда.

as.com

* * *

Полузащитник "Вест Хэма" и сборной Швейцарии Валон Бехрами подтвердил, что пропустит остаток сезона из-за повреждений голеностопа и колена. Окончательный диагноз 23-летнему футболисту будет поставлен в ближайшие два дня.

Blick

* * *

Как сообщил вчера официальный сайт "Флуминенсе", нападающий Фред, расторгший контракт с "Лионом", будет представлен сегодня в качестве новичка бразильского клуба, с которым он решил связать себя пятилетним контрактом.

L'Equipe