Газета Спорт-Экспресс № 35 (4912) от 20 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

НБА. Регулярный чемпионат

Голден Стэйт - Лейкерс - 121:129

Г: С.Джексон (24), Мэггетти (24), Кроуфорд (23), М. Эллис (15), Э. Рэндольф (14+12 подборов).

Л: К. Брайант (30), П. Газоль (24+13 подборов), Одом (22), Ариза (17), Дж. Пауэлл (16).

Проигрывая, казалось, безнадежно, гости выдали рывок 17:3 в концовке заключительной четверти и вырвали победу. Перед матчем калифорнийский клуб обменял 29-летнего центрового Криса Мима в "Мемфис" на право выбора во 2-м раунде драфта-2013.

Торонто - Кливленд - 76:93

Т: Дж. Грэм (15).

К: Илгаускас (22), Л.Джеймс (20+9 подборов+9 передач), Мо Уильямс (17), Варежао (5+14 подборов).

Первый матч за "Рэпторз" провел Шон Мэрион (10 очков, 6 подборов, 6 передач, 2 блок-шота и 1 перехват за 40 минут). В концовке встречи за споры с арбитрами в раздевалку был отправлен главный тренер хозяев Джей Триано.

Нью-Орлеан - Орландо - 117:85

Н: Пол (36+10 передач), Р. Батлер(15).

О: Р. Льюис (17).

"Мэджик" потерпели самое крупное поражение в сезоне. Все 12 игроков, выходивших на паркет в составе хозяев, заработали положительные показатели "плюс-минус".

Клипперс - Финикс - 119:142

К: Эл Торнтон (33), Э. Гордон (23), Ф.Джонс (20), Д. Джордан (9+11 подборов).

Ф: А. Стадемайр (42+11 подборов), Нэш (21 + 12 передач), Джэйс. Ричардсон (17), Ш. О'Нил (16).

"Санз" набрали более 140 очков во втором очном поединке с "Клипперс" подряд - днем ранее эти две команды также играли между собой. Форвард хозяев Эл Торнтон провел самый результативный матч в сезоне. Его одноклубник Зак Рэндольф накануне игры был дисквалифицирован руководством лиги на два матча без сохранения зарплаты за удар в лицо Луиса Амундсена в предыдущей встрече.

Филадельфия - Денвер - 89:101

Ф: А. Миллер (17), Л. Уильямс (15), Дэлемберт (12+10 подборов), Спэйтс (11+10 подборов).

Д: К.Энтони (26+14 подборов), Биллапс (22), Хиларио (17).

Главную роль в победе "Наггетс" сыграл плеймейкер Чонси Биллапс. В третьей четверти он набрал 17 из своих 22 очков, едва ли не в одиночку отыграв 16-очковое отставание своей команды.

Майами - Миннесота - 104:111

Ма: Уэйд (37+12 передач), Хэслем (17).

Ми: Телфэйр (30), Гомес (20), Лав (16), Кардинал (7+10 подборов).

Первый матч Джермэйна О'Нила за "Хит" обернулся домашним поражением. Защитник "Тимбервулвз" Себастьян Телфэйр провел самый результативный матч в карьере.

Даллас - Нью-Джерси - 113:98

Д: Джош Ховард (24+10 подборов), Кидд (23+10 передач), Новицки (23), А. Райт (20).

Н: Д. Харрис (18), Б. Лопес (16), В. Картер (15), Дж. Хэйес (15).

Из 113 очков, 36 подборов и 30 передач "Маверикс" в этом матче на долю стартовой пятерки пришлось 100, 30 и 24 соответственно.

Милуоки - Чикаго - 104:113

М: Р. Джефферсон (32), Виллануэва (17+12 подборов).

Ч: Хайнрич (31), Денг (21), Д. Роуз (18), Б. Гордон (18).

Защитник "Буллз" Кирк Хайнрич, для которого этот матч, возможно, был последним в составе чикагского клуба (сегодня он может быть обменян в другую команду), установил личный снайперский рекорд сезона.

Шарлотт - Индиана - 103:94

Ш: Джер. Уоллес (25+10 подборов), Фелтон (16), Радманович (15), Э. Окафор (12+12 подборов).

И: Мэрфи (18+16 подборов), Джек (18).

Во второй четверти "Пэйсерз" потеряли повредившего правую ногу лучшего снайпера команды форварда Дэнни Грэйнджера (25,3 очка в среднем за игру в чемпионате-2008/09).

Сакраменто - Атланта - 100:105

С: Кев. Мартин (32+11 подборов), Б. Удрих (18), Гарсия (15), Хойс (10+14 подборов).

А: Бибби (29), Джо Джонсон (20), Эл Хорфорд (18+18 подборов).

Портленд - Мемфис - 94:90

П: Рой (24), Олдридж (15), Пржибилла (6+15 подборов).

М: Гэй (20), Майо (19), Конли (15+10 передач), М. Газоль (9+10 подборов).

57,4

4. Миннесота