Газета Спорт-Экспресс № 27 (4904) от 11 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

11 февраля 2009

11 февраля 2009 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Джерси - Рейнджерс - 3:0

Холик - 4, 28:00 (1:0). Паризе - 31, 29:27 (2:0 - бол.). Паризе - 32, 58:17 (3:0 - п.в.).

Броски: 31 - 27.

Вратари: Клемменсен - Лундквист.

Наши: Зубрус (1/0) - Жердев (3/-1).

"Рейнджерс" проиграл пятый матч подряд, забив за этот период лишь 5 голов. 27-летний голкипер "Нью-Джерси" Клемменсен впервые в карьере отыграл на ноль. Защитник гостей Калинин пропустил третью встречу подряд из-за травмы спины.

Калгари - Монреаль - 6:2

Д'Агостини - 10, 10:17 (0:1). Каммалери - 28, 12:55 (1:1). Плеканец - 11 (КОВАЛЕВ), 18:41 (1:2). Ломбарди - 6, 31:36 (2:2). Фанеф - 7, 32:08 (3:2). Бойд - 9, 38:43 (4:2 - мен.). Бурк - 18, 46:57 (5:2). Мосс - 16, 51:51 (6:2 - бол.).

Броски: 41 - 24.

Вратари: Кипрусофф - Галак.

Наши: - - Ковалев (0/-1), А. Костицын (2/-2), С. Костицын (0/-1), Марков (1/-1).

"Калгари" прервал серию из четырех неудачных матчей, и эта победа стала 657-й в карьере главного тренера "Флэймз" Майка Кинэна (четвертое место за всю историю лиги). "Монреаль" проиграл 6 из 8 последних встреч. После игры тренерский штаб гостей провел 30-минутное собрание в раздевалке. "Прежде всего нам необходимо забыть кошмар последних двух недель и не проявлять жалости к самим себе. Только мы сами можем вытащить себя из этой ситуации", - заявил капитан "Канадиенс" Саку Койву.

66

2. Миннесота

53

НЬЮ-АРК. Голкипер "Дэвилз" Мартин Бродер близок к возвращению на лед после травмы. 36-летний ветеран пропустил 43 матча регулярного чемпионата из-за повреждения мышцы руки, но недавно начал участвовать в ледовых тренировках со всей командой. "Когда я вернусь? Я сам хотел бы сделать это завтра. Точной даты возвращения нет, потому что все зависит от ощущений. Наверное, к марту буду полностью готов", - заявил Бродер. (nhl.com)

НЬЮ-ЙОРК. Тремя звездами прошедшей недели регулярного чемпионата НХЛ стали голкипер "Лос-Анджелеса" Джон Куик, форвард "Детройта" Мариан Хосса и защитник "Вашингтона" Майк Грин. Куик одержал три победы в трех матчах, отразив 95 из 100 бросков и один раз сыграв на ноль. Хосса набрал 6 (5+1) очков в четырех встречах, а Грин забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи, став первым игроком обороны за 25 лет, забрасывавшим шайбы 6 матчей подряд. (АР)

СЕНТ-ЛУИС. Нападающий "Блюз" Энди Макдональд подписал новый четырехлетний контракт с клубом на сумму 18,8 миллиона долларов. В нынешнем сезоне 31-летний форвард из-за перелома ноги сыграл лишь 16 матчей, набрав 18 (6+12) очков. (nhl.com)

ТОРОНТО. Защитник "Мэйпл Ливз" Павел Кубина готов добровольно отказаться от пункта в контракте, запрещающего обмен. "Если генеральный менеджер Брайан Бурк не хочет меня видеть в команде, то почему я должен в ней оставаться?" - считает чех. Кроме него на трансфер может быть выставлен еще один чешский защитник "Торонто" - Томаш Каберле. (Toronto Sun)