Газета Спорт-Экспресс № 24 (4901) от 7 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

7 февраля 2009

7 февраля 2009 | Бокс и ММА

БОКС

ЛОНДОН. Валлиец Джо Кальзаге, не потерпевший ни одного поражения на профессиональном ринге в 46 поединках, объявил о завершении карьеры в 36-летнем возрасте.

"Это было трудное решение, однако я достиг в боксе всего, чего хотел достичь. Я был чемпионом мира на протяжении 11 лет, и у меня просто не осталось цели. В мире столько всего, чем я хотел бы заняться! Горжусь тем, что вошел в очень ограниченный круг людей, ушедших из бокса непобежденными", - заявил Кальзаге, который в двух последних поединках одолел Бернарда Хопкинса и Роя Джонса. (ВВС)

ДЮССЕЛЬДОРФ. Россиянин Александр Алексеев (весовая категория до 90,7 кг), потерпевший в январе первое поражение в профессиональной карьере, продлил контракт с промоутерской компанией Spotlight. Его глава Дитмар Пожва заявил: он по-прежнему верит в то, что Алексеев станет чемпионом мира. "У нас впереди еще много лет, и я с оптимизмом смотрю в будущее. У Алексеева выдающиеся способности, да и в жизни он очень приятный парень", - заявил Пожва. (fightnews.com)

ЛОНДОН. Британец Дэвид Хэй заявил, что контракт на бой против чемпиона мира по версиям WBO и IBF в тяжелом весе украинцем Владимиром Кличко будет подписан, вероятно, втечение ближайших Юдней. Напомним, что бой планируется провести 20 июня в Лондоне. "Речь идет не о финансовых условиях, мы их давно согласовали. Просто идет согласование на уровне юристов", - уточнил Хэй. (boxingscene.com)

КИЛЬ (Германия). Чемпион мира по версии IBF в весе до 72,6 кг Артур Абрахам (Армения - Германия) проведет защиту титула против американца Ладжуана Симона 14 марта в Киле. По словам Абрахама, он намерен к концу года объединить в своих руках чемпионские титулы по всем версиям. (АР)