Газета Спорт-Экспресс № 24 (4901) от 7 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

7 февраля 2009

7 февраля 2009 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА. Вчера и сегодня футболистам "Спартака", вернувшимся из Турции со второго сбора, предоставлены выходные. Завтра команда проведет одну утреннюю тренировку, а в понедельник отправится в Марбелью, где с 9 по 19 февраля пройдет третий этап подготовки к сезону. Список игроков, которые отправятся в Испанию, должен быть утвержден в воскресенье.

Вячеслав КОРОТКИН

КРЫМСК. Контрольный матч

Томь (мол.) - Нефтчи Азербайджан (мол.) - 1:0 (Воронов).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

БЕЛЕК. Украинский защитник "Амкара" Федорив, получивший травму голеностопа на 15-й минуте контрольного матча с румынской "Университатей", вчера вылетел для обследования в Киев.

Павел АЛЕШИН

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ВЛАДИКАВКАЗ. Как сообщил корреспонденту "СЭ" главный тренер "Алании" Валерий Петраков, на второй сбор на Кипре, который пройдет с 11 по 25 февраля, поедет 21 футболист, в том числе новички: уже подписавшие контракты защитники Валентич ("Анжи"), Годунок ("Москва"), Штанюк ("Ростов"), а также Гнану ("Мидтьюлланд" Дания), полузащитник Дубенский ("Вентспилс" Латвия) и Чочиев ("Кубань"). Тренерский штаб отказался от услуг бразильца Тиаго и серба Джуича. На Кипре владикавказцы планируют провести три спарринга: в них предполагается просмотреть еще несколько потенциальных новичков. Перед отъездом на остров игроки "Алании" проведут 9 и 10 февраля тренировки в манеже московского "Динамо" и в "Лужниках", а также пройдут медосмотр.

Андрей АЙРАПЕТОВ

КИСЛОВОДСК. Контрольный матч

Машук-КМВ - Нижний Новгород - 0:1. Гол на счету Адиева, известного по выступлениям за "Терек".

Виктор МОГИЛЬНИЦКИЙ

АДЛЕР. Контрольный матч

Волгарь-Газпром-2 - Локомотив (мол.) - 3:2 (Давыдов, 47. Зацепин, 70, 73 - Самохин, 9. Нуров, 18). Несмотря на дубль, Зацепин астраханскому клубу не подошел и будет искать новую команду. Также по итогам сбора решено отказаться от услуг вратаря Довбеня, защитника Криворотова, полузащитников Примака, Трояна, Учурова и Щеглова. Подписаны контракты с защитниками Соловьем ("Металлург-Кузбасс"), Шевелюхиным ("Карпаты" Украина), полузащитником Санниковым ("Динамо" Бр). Новые соглашения заключены с защитником Локтионовым и полузащитником Нестеренко. На стадии подписания контракты с вратарем Ильиным ("Авангард" К), полузащитниками Садировым ("Динамо" Бр), Чернышевым (СКА Р/Д), нападающим Давыдовым ("Лада" Тл). Из игроков прошлогоднего состава будут продлены соглашения с защитником Комаровым, полузащитником Магжановым, нападающим Лосевым. Продолжат подготовку к сезону в команде молодые воспитанники астраханского футбола: вратарь Целовальников, нападающие Голубев и Мерцалов. "Волгарь" вернулся домой, а следующий сбор проведет с 10 по 22 февраля в Турции.

Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

БЛАГОВЕЩЕНСК. "Амур" начнет подготовку к новому сезону в долг: хотя бюджет клуба утвержден, деньги на счета пока не переведены. Удалось договориться о проведении тренировок только с администрацией спортзала "Спартак", находящегося в аварийном состоянии. Но главная проблема - дефицит инвентаря. В наличии лишь два мяча, что заставляет игроков шутить: акцент на занятиях будет сделан на отбор мяча. Впрочем, главный тренер Борис Лавров не может вылететь из Краснодара в Благовещенск из-за отсутствия денег на билет. Сейчас в "Амуре" всего 15 футболистов, в основном молодежь, выступавшая в первенстве Благовещенска и Амурской области. Из прошлогоднего состава осталось только 4 игрока. (deita.ru)