Газета Спорт-Экспресс № 23 (4900) от 6 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

6 февраля 2009

6 февраля 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Изменился соперник "Зенита" во втором контрольном матче на сборе в Турции. Вместо польского "Леха" им завтра станет сербская "Войводина".

Встреча "Зенита" и "Леха" не исключена в 1/8 финала Кубка УЕФА, и, по обоюдному согласию, клубы нашли других спарринг-партнеров.

Сергей ЦИММЕРМАН

Сегодня "Рубин" встретится в контрольном матче на испанском сборе с киевским "Динамо".

Начало игры в 19.30 по московскому времени. (rubin-kazan.ru)

Вследствие того, что спартаковцы Дзюба, Рыжков и Паршивлюк не смогут по состоянию здоровья приехать в молодежную сборную России на сбор в Турции с 8 по 12 февраля, в команду вызван их одноклубник, нападающий Малоян. (spartak.com)

"Индепендьенте" интересуется защитником "Спартака" Родригесом. Красно-белые готовы отпустить футболиста за 1,1 миллиона долларов, но для аргентинской команды эта сумма слишком велика. (Ole)

Полузащитник "Зенита" Данни включен в объявленный вчера главным тренером сборной Португалии Карлушем Кейрошем список игроков, вызванных на товарищеский матч с Финляндией, который состоится 11 февраля в Фару. (A Bola)

Полузащитник "Рубина" Сибайя вызван в сборную Южной Африки на товарищеский матч с Чили, предстоящий 11 февраля в Полокване. В список, обнародованный вчера главным тренером Жоэлом Сантаной, включен и бывший защитник "Крыльев Советов" Бут, который накануне вечером подписал контракт до конца сезона с клубом южноафриканской премьер-лиги "Мамелоди Сандаунз". (KickOff)

Как сообщил корреспонденту "СЭ" 29-летний ганский нападающий Баба Адаму, давно известный по выступлениям в России, вчера он перекочевал из тренировочного лагеря "Амкара" в "Терек".

Павел АЛЕШИН

Чемпион Армении "Пюник", проводящий сбор в Сочи, пригласил на просмотр трех 17-летних игроков: воспитанников "Спартака" - опорного полузащитника Артака Алексаняна и нападающего Севака Аграманяна, а также форварда Альберта Овакимяна из "Локомотива". (CISsoccer)

Вчера на сбор в Турцию в составе "Анжи" отправился 21 футболист, в том числе принадлежащий клубу голкипер Степанов, который прошлый сезон провел на правах аренды в егорьевском "Сатурне". Полностью список выглядит так: вратари Нигматуллин, Чакрыгин, Степанов; защитники Тагирбеков, Мамаев, Агаларов, Гаджибеков, Наваловский, Саджая, Бестаев; полузащитники Жосан, Цораев, Гриднев, Щербаков, Бакаев, Ходжава, Арзиани, Джикия, Аладашвили; нападающие Марцваладзе, Иашвили. Не полетел на сбор полузащитник Иванов, который продолжает залечивать травму ноги, тогда как сенегалец Кебе должен присоединиться к "Ростову". (fc-anji.ru)

Защитник СКА Сторожук заключил контракт с новороссийским "Черноморцем", который выкупил его трансфер у ростовского клуба. Еще три армейца - Отюцкий, Маркосов и Коробкин - находятся в расположении "Салюта-Энергии". (ska-rostov.ru)

Контрольный матч. Кисловодск. Нижний Новгород - Машук-КМВ - 1:0 (Адиев). (fcnn.ru)

Определилось расписание матчей отборочного этапа чемпионата Европы-2010 по футзалу (мини-футболу) в группе 7, куда попала сборная России. Первый матч наша команда проведет 19 марта с одной из двух сборных, занявших вторые места в предварительном раунде. 20 марта россияне сыграют со Словенией, а 22-го - с хозяевами турнира французами. Финальная часть чемпионата пройдет в следующем году в Венгрии. (amfr.ru)

По данным "СЭ", на сборе в Малаге, который организован УЕФА для европейских арбитров, входящих в лист ФИФА, российские судьи Юрий Баскаков и Владислав Безбородов не сдали тесты по физподготовке.

Вчера главный тренер сборной Чехии Петр Рада объявил имена 18 футболистов, которые будут включены в заявку на товарищеский матч с Марокко. Российскую премьер-лигу в списке представляют полузащитник "Спартака" Ковач, выступающий сейчас на правах аренды в "Вест Хэме", и нападающий ЦСКА Нецид. (АР)

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард получил повреждение подколенного сухожилия во время переигровки матча Кубка Англии с "Эвертоном" (0:1) и выбыл из строя на 3 недели. Полузащитник не сыграет во встрече английской сборной с испанцами 11 февраля. Также под вопросом участие Джеррарда в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом" 25 февраля. (АР)

Восстановление нападающего "Хоффенхайма" Ибишевича после разрыва передней крестообразной связки правого колена идет по плану. Через неделю боснийский бомбардир расстанется с костылями, в конце апреля он должен приступить к беговым занятиям, а в июне - к работе с мячом. Возвращение к полноценным тренировкам ожидается в июле. (sport1.de)

Бывший вратарь "Пармы" Буччи на правах свободного агента перешел в "Наполи". 39-летний голкипер_призван заменить травмированных Йеццо и Джанелло. (channel4)

Сербский нападающий "Штутгарта" Любоя переведен в резервную команду и после окончания сезона, скорее всего, будет продан. По словам главного тренера Маркуса Баббеля, причиной стало неоднократное нарушение дисциплины 29-летним футболистом. "Штутгарт" - соперник "Зенита" по 1/16 финала Кубка УЕФА. (kicker.de)

Мариано Павоне перейдет из "Бетиса" в "Индепендьенте", если аргентинцы выложат за него не меньшую сумму, чем была заплачена при продаже в испанскую команду - 4,4 миллиона евро, заявил президент севильского клуба Мануэль Руис де Лопера. Ранее на нападающего претендовали "Ривер Плейт", "Велес Сарсфилд" и "Бока Хуниорс". (as.com)

Габриэль Милито из "Барселоны", продолжающий восстанавливаться после травмы, приступил к работе с мячом. Ожидается, что работать в общей группе аргентинец начнет в конце марта. (sport.es)

Вчера 37-летний шведский нападающий Хенрик Ларссон объявил, что проведет еще один сезон в "Хельсингборге". (www.hif.se)

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек в преддверии товарищеского матча с Аргентиной вызвал в команду 21 игрока. Это - вратари Манданда ("Марсель"), Ллорис ("Лион"), Каррассо ("Тулуза"); защитники Абидаль ("Барселона" Испания), Галлас, Санья, Клиши (все - "Арсенал" Англия), Мексес ("Рома" Италия), Скиллачи, Эскюде (оба - "Севилья" Испания), Фанни ("Ренн"); полузащитники Рибери ("Бавария" Германия), Тулалан ("Лион"), А.Диарра ("Бордо"), Л.Диарра ("Реал" Испания), Насри ("Арсенал" Англия), Гуркюфф ("Бордо"); нападающие Анри ("Барселона" Испания), Бензема ("Лион"), Анелька ("Челси" Англия), Бриан ("Ренн"). (Reuters)

Норвежский защитник "Ромы" Риисе выбыл из строя на срок до месяца из-за растяжения связок колена. Повреждение получено в матче серии А с "Палермо". (soccerway)