Петрович

9

Судьи: Белошевич (Сербия), Йерсан (Словения), Люцис (Латвия).

27 января. Москва. ДС "Динамо" в Крылатском. 1500 зрителей.

Первый матч в качестве основного разыгрывающего "Динамо" для защитника сборной России Сергея Быкова сложился удачно. Однако лучшим в составе бело-голубых все-таки был не он, а два легионера - Хансен и Нахбар. После провальной третьей десятиминутки в заключительной четверти хозяева все-таки сумели вернуть себе инициативу и дожать неуступчивого соперника. Правда, греки нашли в себе силы по ходу четвертого периода сократить отставание с "-10" до "-2". Однако затем быстрый отрыв Нахбара был остановлен лишь ценой неспортивной фола, и в той же атаке Быков реализовал трехочковый - 89:82 в пользу москвичей.

МАРУССИ Греция - ХИМКИ - 71:58 (15:12, 13:13, 21:14, 22:19)

0

Судьи: Бакар (Израиль), Краузе (Германия), Ковальски (Польша).

27 января. Афины. О.А.К.А. 400 зрителей.

Поражение подмосковного клуба предопределил крайне низкий процент попадания с игры - 39,4. Особенно часто промахивались штатные снайперы "Химок" - Дельфино, Гарбахоса, Маккарти и Паласио. На четверых они реализовали лишь 1 трехочковый из 16.

Центровой "Марусси" Андреас Глиниадакис стал самым ценным игроком 1-го тура 2-го группового этапа Кубка Европы. На его счету в этом матче 6 попаданий с игры из 9, 9 штрафных из 11, а также 9 подборов и 10 фолов соперника.

Группа J

БЕНЕТТОН Италия - УНИКС - 68:66 (13:19, 17:11, 18:16, 20:20)

0

Судьи: Бразаускас (Литва), Конде (Испания), Явор (Словения).

27 января. Тревизо. Palaverde. 1500 зрителей.

Несмотря на отсутствие травмированных лидеров Кирксэя и Лайдэя, гости имели хорошие шансы на победу. В заключительной четверти преимущество УНИКСа достигало 6 очков, однако в концовке удачливее оказались хозяева. В значительной степени этому поспособствовала судейская бригада, принявшая ряд спорных решений в пользу "Бенеттона", а также крайне неудачная игра Заманского. Капитан УНИКСа в решающий момент смазал 4 штрафных подряд, после чего добавил промах из-за дуги. Тем не менее шанс спасти матч у казанцев был: одновременно с финальной сиреной Попович выполнял трехочковый бросок, но был неточен.

Сергей ГАВРИЛОВ

ПТТ (Турция) - Задар (Хорватия) - 89:82 (28:13, 15:20, 22:24, 24:25)

П: М.Райт (23), Дадли (16).

З: Д. Иванов (23+16 подборов), Стипчевич (17), Гечевски (15).

Группа К

Гемофарм (Сербия) - Азовмаш (Украина) - 84:74 ОТ (19:14, 15:15, 21:23, 15:18, 14:4)

Г: Мачван (24), Крстович (17).

А: Эль-Амин (20), Лищук (18).

Црвена Звезда (Сербия) - Памеса (Испания) - 73:85 (21:16, 23:18, 18:24, 11:27)

Ц: Оуэнс (25).

П: Авдалович (17), Нильсен (16).

Группа L

Шарлеруа (Бельгия) - Летувос Ритас (Литва) - 78:74 (21:24, 10:15, 27:14, 20:21)

Ш: Джер. Джонсон (23).

Л: Завацкас (22), Эйдсон (19).

Бильбао (Испания) - Квакенбрюк (Германия) - 71:62 (22:12, 18:19, 10:14, 21:17)

Б: Пасалич (16+11 подборов).

К: Макинтош (15).

Кубок Вызова. 2-й групповой турнир. 1-й тур

Группа К

УРАЛ-ГРЕЙТ - ЛОКОМОТИВ - 69:60 (24:16, 13:16, 18:15, 14:13)

0

Судьи: Кокаинис (Латвия), Защук (Украина), Йокич (Черногория).

27 января. Пермь. УДС "Молот". 4000 зрителей.

В отсутствие травмированных Антича и Моргунова гости вчистую проиграли борьбу под щитами. Трио высокорослых игроков "Урал-Грейта" Плиснич - Лихолитов - Джонс сделало 32 подбора - на один больше, чем вся команда соперника. В одном из эпизодов матча едва не завязалась потасовка между разыгрывающим "Локомотива" Драмиром Зибировым и американским форвардом пермского клуба Джумэном Джонсом. В итоге оба получили по персональному фолу, а пытавшийся их разнять Ральф Биггс удостоился технического замечания.

Кахасоль (Испания) - АЕЛ (Кипр) - 56:64

К: Тригеро (13).

А: Д. Митчелл (13), К. Тэйлор (13), Бланшар (11+15 подборов).

Группа L

АМСТЕРДАМ Голландия - ТРИУМФ - 68:85 (15:17, 17:25, 15:27, 21:16)