Газета Спорт-Экспресс № 10 (4887) от 22 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

22 января 2009

22 января 2009 | Бокс и ММА

БОКС

ЛОНДОН. По словам чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе украинца Виталия Кличко, его младший брат Владимир достиг договоренности о проведении поединка против британца Дэвида Хэя.

"Мы все знаем: место, дату боя и его организатора. Но чтобы не бежать впереди поезда, всю информацию объявим на специальной пресс-конференции, когда будут подписаны все контракты", - заявил Кличко-старший. По предварительным данным, поединок может пройти в Лондоне в июне на одном из футбольных стадионов.

ИТАР-ТАСС

* * *

РОСТОК (Германия). Россиянин Денис Бойцов, не имеющий поражений на профессиональном ринге (23 победы, 18 из которых нокаутом), проведет следующий поединок против пуэрториканца Исраеля Гарсии по прозвищу Кинг Конг.

Бой состоится 7 февраля в Ростоке; на кону будет стоять титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA в тяжелом весе. Схватка 22-летнего Бойцова пройдет в один вечер с поединком Руслана Чагаева из Узбекистана, владеющего титулом "чемпиона мира в отпуске" в тяжелом весе.

fightnews.com

* * *

ПЕНСАКОЛА (США). Соперником бывшего абсолютного чемпиона мира в категории до 79,4 кг американца Роя Джонса может стать его соотечественник Омар Шейка.

Как уже сообщал "СЭ", наиболее вероятная дата боя - 21 марта.

fightnews.com