Газета Спорт-Экспресс № 5 (4882) от 16 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

Чемпионат России. Суперлига. Женщины. 11-й тур

Звезда (Звенигород) - Лада (Тольятти) - 27:23

З: Суслина; Бурмистрова (6), Поленова (5), Дмитриева (3), Барановская (3), Жукова (2), Кранных (2), Королева (2), Полторацкая (2), Чернова (1), Веткова (1), Крутова (0), Шевелева (0), Запорожец (0), Потапенко (0).

Л: Константинова, Парфенова; Атькова (5), Давыденко (4), Курбанова (4), Черноиваненко (3), В. Жилинискайте (2), Груздева (1), Колокольцева (1), Лукьяненко (1), Виноградова (1), Никитина (1), Климова (0), Парфенова (0), Болдырева (0), Габуз (0).

В матче первого и второго призеров предыдущего чемпионата России хозяйки сразу захватили инициативу - 4:0 на 4-й минуте после броска Поленовой в "девятку". Затем гостьям удалось наладить контригру, но последние семь минут первого тайма снова остались за "Звездой" - 3:0 и 17:10. "Ладе" удался аналогичный рывок сразу после перерыва (13:17), но хозяйки так же в ответ провели три безответных мяча. Максимум, что удалось тольяттинкам в оставшееся время, - сократить отставание до "-3" за 2 минуты до финальной сирены.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Кубань (Краснодар) - Динамо (Волгоград) - 23:36, Луч (Москва) - Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) - 28:30, АГУ-Адыиф (Майкоп) - ГК-53 (Москва) - 25:21, Алиса (Уфа) - Астраханочка (Астрахань) - 24:15, Университет (Ижевск) - Лада-2 (Тольятти) - 29:27.