Газета Спорт-Экспресс № 2 (4879) от 13 января 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

14 января 2009

14 января 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

Полузащитник "Амкара" Никола Дринчич отправился в Германию на реабилитационный цикл после перенесенной операции.

24 января черногорец должен прибыть в Анталью на первый сбор пермяков. Официальных предложений относительно Дринчича из других клубов пока не поступило, хотя известно, что из российских команд интерес к нему проявляют "Москва" и "Крылья Советов".

Павел АЛЕШИН

* * *

Вчера руководство "Спартака" утвердило сроки и места проведения второго и третьего сборов - они должны состояться с 29 января по 5 февраля в Турции и с 9 по 18 февраля в Испании.

Кроме того, спартаковцы намерены провести еще один этап подготовки к сезону в конце февраля - начале марта - страна проведения и точные даты определятся позднее. Вместе с тем в ходе первого сбора (с 15 по 25 января в турецком Белеке) москвичи проведут контрольный матч с одесским "Черноморцем" который состоится 24 января.

Вячеслав КОРОТКИН

* * *

Защитник "Зенита" Никлас Ломбертс не сможет поехать на первый сбор "Зенита" в ОАЭ.

Бельгийца вновь стало беспокоить травмированное в прошлом году левое колено. Более того, в лечебно-диагностических целях потребовалось артроскопическое вмешательство. Теперь Ломбертсу понадобится около шести недель на восстановление после операции. Скорее всего, к команде Ломбертс присоединится на сборе в Турции, где ему предстоит работать по индивидуальной программе.

Сергей ЦИММЕРМАН

* * *

Нападающий "Сатурна" Дмитрий Кириченко выбыл из строя в связи с повреждением пальца ноги.

"Врачи прописали 10 - 12 дней полного покоя, - рассказал форвард корреспонденту "СЭ". - После этого необходимо будет сделать контрольный рентгеновский снимок".

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

Первым соперником "Зенита" в новом году будет сборная Узбекистана, с которой команда Дика Адвоката встретится в рамках сбора в ОАЭ 24 января.

Кроме того, петербуржцы определились с количеством матчей на первом сборе: их будет три. Как уже сообщал "СЭ", соперниками "Зенита" должны стать также болгарский "Литекс" 26 января и харьковский "Металлист" 31-го. Но по датам еще возможны изменения.

Сергей ЦИММЕРМАН

Контрольный матч. Сиде

Спартак Нч - Жетысу Казахстан - 2:1

У нальчан дубль на счету белоруса Артема Концевого, "отметившего" голами в ворота новой команды Ваита Талгаева подписание личного контракта с российским клубом. До завершения сбора кавказский клуб проведет еще два спарринга.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

"Рубин" ведет переговоры с "Пахтакором" о переходе нападающего юношеской сборной Узбекистана (1992 гр.) Аюбхона Гаппарова, который в ходе просмотра в молодежном составе чемпионов России произвел на руководство казанцев хорошее впечатление. Ожидается, что футболист выступит за новый клуб уже в стартующем на этой неделе Кубке Содружества.

ФФУ