Газета Спорт-Экспресс № 296 (4876) от 27 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

27 декабря 2008

27 декабря 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АТЛАНТА. Генеральный менеджер "Трэшерз" Дон Уодделл подтвердил информацию о том, что не собирается обменивать нападающего Илью Ковальчука, а также многих других хоккеистов команды, предпочитая строить коллектив вокруг имеющихся игроков.

"Возможно, нам не помешал бы хороший центрфорвард, но только при условии, что это будет действительно стоящее приобретение. Я считаю, что наш тренер Джон Андерсон имеет хороший контакт с игроками и ищет необходимый баланс в звеньях. Думаю, мы стали более умелой командой по сравнению с прошлым сезоном", - заявил Уодделл. (Atlanta Journal-Cojistitution)

НЬЮ-ЙОРК. В нынешнем сезоне количество драк в НХЛ выросло на 15 процентов по сравнению с прошлым годом и на 75 процентов, если сравнивать с показателями трехлетней давности. Несмотря на то, что официальный подсчет поединков не ведется, по данным специализированных сайтов в регулярном чемпионате состоялась 351 драка (308 - в прошлом сезоне на этот же момент). Отмечен неуклонный рост драк за все три года после локаута. (New York Times)