Газета Спорт-Экспресс № 296 (4876) от 27 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

28 декабря 2008

28 декабря 2008 | Бокс и ММА

БОКС

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Российский промоутер Герман Титов организует в Лос-Анджелесе тренировочную базу для отечественных боксеров, на которой будут круглогодично находиться на подготовке от пяти до десяти его подопечных.

Ведутся переговоры с ведущими американскими промоутерскими группами на предмет организации в США совместных шоу, в которых примут участие российские боксеры. Выезд первой группы в Лос-Анжелес запланирован на 16 января. В состав входят Дмитрий Пирог, Григорий Дрозд, Алексей Мазыкин, Андрей Исаев, Сергей Сорокин, Алишер Рахимов и Вячеслав Гусев. (allboxing.ru)

ВЛАДИВОСТОК. Уголовное дело по обвинению боксера Романа Романчука в убийстве жителя Владивостока направлено в суд. Как установило следствие, 28 июля между Романчуком, находившимся во Владивостоке в качестве спарринг-партнера олимпийской сборной России, и 22-летним жителем города Олегом Мешковым возникла ссора. В разгар конфликта Мешков выстрелил в Романчука из травматического пистолета "Оса". Романчук отнял оружие у напавшего и выстрелил ему в голову. Мешков был госпитализирован в тяжелом состоянии и через двое суток скончался. "Задержанному Романчуку было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "Убийство" УК РФ, которая предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы", - отметила представитель прокуратуры РФ в Приморье. По словам представителя, в ходе следствия выполнены все необходимые действия, в том числе - стационарная психиатрическая экспертиза, которая установила, что Романчук на момент совершения преступления отдавал отчет в своих действиях и мог руководить ими. (ИТАР-ТАСС)