Газета Спорт-Экспресс № 285 (4865) от 15 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

16 декабря 2008

16 декабря 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ. "Рубин" проявляет заинтересованность в услугах 27-летнего полузащитника бухарестского "Рапида" Костину Лазэру и готов заплатить за игрока 2,5 миллиона евро. (Gazeta Sporturilor)

ТОМСК. 21-летний нападающий "Торпедо" Евгений Луценко, у которого закончился контракт, может продолжить карьеру в "Томи".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Сегодня "Ростов" выходит из отпуска. Ближайшие три дня будут отданы медицинскому тестированию. С 19 по 26 декабря планируются втягивающие тренировки в Ростове, при этом легионеры Хон Ен Чо, Ахметович, Живанович, Сливич и Живко присоединятся к партнерам в конце недели. 25 декабря пройдет чествование команды с вручением золотых медалей за победу в первом дивизионе. Во второй декаде января "Ростов" отправится на сбор в Турцию.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОСИБИРСК. 5 января "Сибирь" отправится на сбор в Турцию в следующем составе: вратари - Будаков, Чепчугов, Ерич; защитники - Ахметзянов, Бухряков, Выходил, Горак, Житников, Орлов, Самойлов, Аравин; полузащитники - Васильев, Горбанец, Зиновьев, Макаренко, Шестаков, Шуленин; нападающие - Дегтярев, Медведев, Станковски. Скобляков восстанавливается после травмы, а Швецов и португальский нападающий Мартинс покинули "Сибирь" - у обоих закончились контракты.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПОДОЛЬСК. Отпуск футболисты "Витязя" завершили в развлекательном комплексе "Подмосковье", где состоялось торжественное чествование команды, занявшей в год дебюта в первом дивизионе высокое 11-е место. Уже завтра подольская команда улетает в Турцию, где под руководством нового главного тренера Сергея Балахнина проведет 10-дневный ознакомительно-просмотровый сбор.

Сергей БОЛГАРСКИЙ

МОСКВА. ФК "МВД России" собирается продлить соглашения с вратарем Кликиным, защитниками Усачевым, Козловым, Ходыкиным, Мусиным, Буровым, полузащитниками Клюевым, Котовым, Королевым, Тыняновым. Останутся в команде нападающие Демкин и Баранов. В клуб поступают серьезные предложения по Минееву, Липаткину и Багаутдинову, но с первыми двумя "милиционеры" расставаться не намерены. Есть варианты продолжения карьеры у Саркисяна и Усикова. Определен список потенциальных новичков, с которыми уже проведены предварительные переговоры. Среди них есть известные футболисты, однако их имена придадут огласке лишь после того, как будет утвержден бюджет на следующий сезон. Первый сбор команды начнется 20 января в турецкой Адоре.

Камила ИСКАКОВА

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

АСТРАХАНЬ. Новым главным тренером "Астрахани" вместо Евгения Перевертайло назначен Сергей Попков. Минувший сезон 45-летний волгоградский специалист начинал старшим тренером "Волги" Тв, а завершил в качестве начальника команды "Ротор".

Александр МЕЛЬНИКОВ

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 22 футболиста Академии футбола Юрия Коноплева (Димитровград) перебрались в Нижний Новгород. Они будут выступать за команды Нижегородской академии футбола. Решение по каждому игроку примет главный тренер "Нижнего Новгорода" Илья Цымбаларь. Тем временем полузащитник "НН" Владимир Казаков завершил игровую карьеру и теперь станет тренировать резервную команду. (fcnn.ru)

ИЖЕВСК. В честь 20-летия ФК "СОЮЗ-Газпром" памятными знаками награждены бывшие игроки ижевцев Михаил Евсеев и Вячеслав Чекмарев, ныне работающие в "МВД России" - администратором и начальником команды соответственно. В список "33 лучших" футболистов в истории ижевского клуба помимо Евсеева и Чекмарева вошли Максим Шацких, Дмитрий Вязьмикин, Андрей Ложкин, создатель команды Владимир Тумаев, а также лучший арбитр России-2008 по версии "СЭ" Игорь Захаров.

Камила ИСКАКОВА

ВОРОНЕЖ. 20 игрокам "Факела-Строй Арт" за победу в турнире зоны "Черноземье" (ЛФЛ) присвоено звание мастеров спорта. (news.moeonline.ru)

ХРОНИКА

ТОЛЬЯТТИ. Вчера заслуженному тренеру России Геннадию Сарычеву исполнилось 70 лет. Поздравления от СЭ!