Газета Спорт-Экспресс № 285 (4865) от 15 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

15 декабря 2008

15 декабря 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ПИТТСБУРГ. Нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин получил от журналистов прозвище Король камбэков. В нынешнем сезоне "Питтсбург" трижды выигрывал матчи, уступая по ходу с разницей в две и более шайбы, а Малкин в этих встречах набрал семь очков. "Он один из тех парней, для которых дефицит в две или даже четыре шайбы - не проблема. Он играет независимо от счета и способен создать момент из ничего", - сказал генеральный менеджер "Питтсбурга" Рэй Шеро. (Toronto Star)

ТАМПА. Руководство "Лайтнинг" рассматривает возможности не платить неустойку бывшему главному тренеру клуба Барри Мелроузу, уволенному в ноябре за неудовлетворительные результаты.

После увольнения Мелроуз неоднократно критиковал боссов "Тампы" и ее игроков, а особенно досталось первому номеру драфта Стиву Стэмкосу, про которого было сказано, что он еще не готов играть в НХЛ. По мнению руководства "Молний", Стэмкос является одним из ключевых игроков в маркетинговой политике "Тампы", и эта критика может негативно сказаться на имидже клуба. Напомним, что по контракту "Тампа" обязана выплатить Мелроузу 2,2 миллиона долларов. В то же время после проигрыша "Оттаве" со счетом 0:2 с критикой на свою команду обрушился и нынешний главный тренер Рик Токкет. "Если бы я был болельщиком, пришедшим на стадион, то очень хотел бы, чтобы мне вернули деньги за билет. Мы показали ужасный хоккей", - заявил Токкет. (TSN)

НЬЮ-ЙОРК. Согласно данным поисковой системы Google, самым популярным клубом НХЛ, материалы о котором ищут в интернете, является "Детройт Ред Уингз". На втором месте следует "Питтсбург", далее "Баффало", "Филадельфия" и "Бостон". Любопытно, что этот список зеркально отражает интересы телезрителей на территории США. (New York Times)