Газета Спорт-Экспресс № 285 (4865) от 15 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

ХОККЕЙ

КХЛ

У ХК МВД УЖЕ СЕМЬ ПОБЕД ПОДРЯД

ХИМИК - ХК МВД - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Кокарев -8 (Москалев, Калачик), 14:06 (0:1). Актоненко - 15 (Угаров, Цветков), 17:00 (0:2 - бол.). Цветков - 4 (Поллок), 59:36 (0:3 - п.в.).

Вратари: Егоров (59:29 - 59:36) - Гарнетт.

Штраф: 16 - 20.

Большинство: 9 (0) - 7 (1).

Броски: 26 (4+10+12) - 29 (10+10+9).

Три лучших игрока: Гарнетт (М), Антоненко (М), Гордиюк (Х).

Судья: Кадыров (Уфа).

14 декабря. Воскресенск. ЛД "Подмосковье". 3100 зрителей (4500).

Антон ХОДОВ

из Воскресенска

На ведущие роли в матче вышли вратари. И если Гарнетт весь поединок отстоял великолепно, удостоившись оваций как от воскресенских зрителей, так и от внушительного десанта болельщиков из Балашихи, приехавших поддержать свою команду, то Егорова гости дважды застали врасплох. Третью же шайбу ХК МВД забивал уже в пустые ворота. "Милиционеры" после семи побед подряд уходят на перерыв в хорошем расположении духа.

Геннадий КОРОТЕЕВ,главный тренер "Химика":

- В первом периоде сыграли неправильно. На встречных курсах нам действовать было нельзя. Пропустили две шайбы, которые не смогли отыграть. Ну и который раз не используем большинство.

Олег ЗНАРОК,главный тренер ХК МВД:

- Я очень рад, что наша победная серия продолжается. Наш тренерский состав всем доволен!

ВИТЯЗЬ - АК БАРС - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Клименко - 13, 17:40 (1:0). Берард - 2 (Гришин), 25:35 (2:0 - бол.). Морозов - 22 (Медведев), 30:09 (2:1). Зарипов - 23, 43:11 (2:2).

Буллиты: Казионов (А) - 0:0 (вратарь). Саймон (В) - 0:0 (вратарь). Морозов (А) - 0:1. Клименко (В) - 1:1. Хентунен (А) - 1:1 (вратарь). Бердников (А) - 1:1 (мимо). Клименко (В) - 2:1. Морозов (А) - 2:1 (вратарь).

Вратари: Волков - Галимов.

Штраф: 20 - 10 .

Большинство: 5 (1) - 5 (0).

Три лучших игрока: Клименко (В), Морозов (А), Берард (В).

Судьи: Черенков (Москва), Одиньш (Рига).

14 декабря. Чехов. Ледовый хоккейный центр-2004. 3300 зрителей (3300).