Газета Спорт-Экспресс № 285 (4865) от 15 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

15 декабря 2008

15 декабря 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ИНФОРМАЦИЯ ДНЯ

ЖИТНИК МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

Защитник московского "Динамо" Алексей Житник может не сыграть на Кубке Первого канала из-за болезни. В субботу в Астане ветеран из-за плохого самочувствия пропустил утреннюю раскатку, но в матче против "Барыса" на лед вышел. На обратном пути в Москву у Житника поднялась температура. Окончательное решение об участии динамовца в московском этапе Евротура примет тренерский штаб сборной России после консультаций с врачами.

- Житник улетел домой в Киев и ждет решения федерации, нужно ли ему в таком состоянии лететь на медицинское освидетельствование в сборной, - сообщил вчера вечером динамовский врач Валерий Конов корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ. - Разговаривал с Алексеем часа два назад - у него была температура 37,6. Предварительный диагноз - трахеит либо бронхит.

Если ФХР скажет, что в Новогорск нужно прибыть, Житник прилетит во вторник, хотя при том самочувствии, в каком я провожал его в субботу, лучше бы ему этого не делать. Мы прописали ему кое-какие антибиотики, которые его врачи в Киеве ему проколят. Игорю Тузику (вице-президенту ФХР. - Прим. П.С.) я уже звонил, о ситуации сообщил. Решение примем в понедельник.