Газета Спорт-Экспресс № 283 (4863) от 12 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

13 декабря 2008

13 декабря 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

КЛУБЫ УЖЕ ПРИСЫЛАЮТ В КХЛ КОНТРАКТЫ ИГРОКОВ С УТОЧНЕННЫМИ ДАННЫМИ

В Континентальную хоккейную лигу поступил протокол собрания руководителей клубов, которое состоялось в Москве 9 декабря. "Несмотря на то что полученный КХЛ документ не подписан ни одним из участников совещания, сведения, зафиксированные в нем, проанализированы лигой в полном объеме, - сообщается в пресс-релизе КХЛ. - Кроме того, руководство лиги с должным вниманием отнесется к предложениям по созданию совета руководителей клубов КХЛ и предоставлению информации по вопросу наказания "Ак Барса", "Лады" и "Салавата Юлаева" за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины. Лига готова к конструктивному обсуждению этих предложений на встрече с руководителями клубов 15 декабря".

КХЛ также отмечает, что постановление правления, рекомендовавшее клубам в срок до 16 декабря привести в соответствие с действительностью предоставленные ими данные о совокупных доходах хоккеистов, возымело действие. В центральное информационное бюро лиги уже поступают контракты игроков с уточненными данными. (Официальный сайт КХЛ)

КХЛ НАЧАЛА ПРИЕМ ЗАЯВОК НА БИЛЕТЫ НА МАТЧ ЗВЕЗД

Вчера в КХЛ начал свою работу центр по приему заявок на приобретение билетов на Матч звезд, который состоится 10 января на Красной площади. Оставить свою заявку можно по телефону (495) 748-17-98. (Официальный сайт КХЛ)

В МЫТИЩАХ ОТКРЫЛСЯ "ЛАГЕРЬ ТРЕТЬЯКА" ДЛЯ ЮНЫХ ВРАТАРЕЙ

Вчера на "Арене-Мытищи" состоялось открытие очередного тренировочного лагеря под патронатом президента ФХР Владислава Третьяка. Тренировочные занятия для вратарей 1994 года рождения, собравшихся со всей России, продлятся до 14 декабря. С ребятами работают известные в прошлом мастера: Владимир Мышкин, Михаил Шталенков, Алексей Ивашкин, Владимир Тихомиров, Андрей Василевский.

Владимир ЮРИН

ВЕТЕРАНЫ "ДИНАМО" ВЫИГРАЛИ ВСЕ МАТЧИ В ТУРНЕ ПО ШВЕЦИИ И ФИНЛЯНДИИ

Команда ветеранов московского "Динамо" завершила турне по Финляндии и Швеции, в рамках которого провела четыре товарищеских матча.

В финском Паюлахти бело-голубые разгромили местную команду "Naski-2", укомплектованную существенно более молодыми игроками (от 26 до 35 лет), со счетом 11:4. Дублями в этой встрече отметились Владимир Зубрильчев, Андрей Попугаев, Лев Бердичевский и Сергей Семенов. В следующем матче против "Red & White 45+" москвичи победили - 8:6. Бердичевский сделал хет-трик, а Попугаев вновь забил дважды.

Переехав в Стокгольм, динамовцы усилиями Попугаева и Блинова со счетом 2:1 переиграли команду "Solna 45", а в заключительном матче турне в Седертелье на новой арене "АХА Спортцентр" разделались со сверстниками из "Kringelstan 45+" - 11:1. Лучший снайпер бело-голубых Попугаев забил трижды, а Семенов и Владимир Шашов забросили по две шайбы. Матч в Стокгольме получил настолько широкую рекламу, что на него пришли болельщики с российскими флагами.

Целью поездки, организованной РОО "Ветераны "Динамо" Москва", было собрать вместе ветеранов для общения и отдыха. Подобные турне, организуемые регулярно, - составная часть работы, направленной на оказание поддержки ветеранам динамовского хоккея. В качестве почетных гостей команду сопровождали легендарные Александр Мальцев и нынешний вице-президент клуба Виталий Давыдов.

- Больше всего запомнилась удивительно дружелюбная обстановка, - поделился впечатлениями Давыдов с корреспондентом "СЭ" Павлом СТРИЖЕВСКИМ. - На всех уровнях принимали нас просто замечательно. Глядя на то, насколько блистательно все было организовано, осталось ощущение, что и в Швеции, и в Финляндии ветеранское движение несопоставимо более развито, чем у нас. Там такие матчи легко собирают по 500 болельщиков. Люди с удовольствием приходят посмотреть на легенд, которые принесли финскому, шведскому и российскому хоккею столько славы. Кстати, в Стокгольме и за нас болели будь здоров: на матч пришла половина сотрудников российского посольства.

-Кто из динамовских ветеранов сейчас в наилучшей спортивной форме?

- В первую очередь, конечно, наш капитан - Попугаев. Хорошо выглядят Бердичевский, тройка Шахнов - Девятов - Фроликов. Владимиру Девятову, между прочим, уже 57 лет, и он до сих пор в полном порядке.