Газета Спорт-Экспресс № 281 (4861) от 10 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

11 декабря 2008

11 декабря 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЛАРА. Как стало известно "СЭ", на просмотровом сборе с нальчикским "Спартаком" тренируются защитники Иван Каратыгин ("Торпедо" Вл) и Никола Микич ("Напредак" Сербия).

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЮЖНО-САХАЛИНСК. Сергей Осипов, выведший "Читу" в первый дивизион, в ближайшее время станет главным тренером "Сахалина".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ЛУЧЕГОРСК - ЯКУТСК. Как стало известно "СЭ", зона "Восток", в которой в минувшем сезоне играли 10 команд, на следующий год увеличит численный состав. Помимо покинувших первый дивизион "Мет-Куза" и барнаульского "Динамо" на профессиональный статус претендуют новичок "ЛуТЭК" (Лучегорск), чьим спонсором является одноименная компания, обеспечивающая тепловой энергией Хабаровский край, а также ФК "Якутск", ранее выступавший в турнирах первого и второго дивизионов под названием "Динамо".

НОВОСИБИРСК. Из-за финансовых проблем "Сибирь-2" может отказаться от профессионального статуса. Ситуация должна проясниться в феврале - марте после выборов мэра Новосибирска. Напомним: нынешний градоначальник Владимир Городецкий является руководителем выступающей в первом дивизионе "Сибири" и президентом местной федерации футбола.

Анатолий МАРТЫНОВ

РФС

МОСКВА. Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила двум клубам второго дивизиона регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей по выполнению условий трудовых договоров игроков: "Волга" Тв должна рассчитаться с Александром Гринько и Андреем Сербиным, "Олимпия" - с Дмитрием Костровым, Денисом Давыдовым и Дмитрием Коваленко.

Три клуба предупреждены о необходимости до 31 декабря погасить задолженности по трансферным контрактам: "Химкам" надо рассчитаться со "Спартаком" за переходы на условиях аренды Федора Кудряшова, Олега Динеева и Рената Сабитова; "Динамо" Бр - с "Балтикой" за переход Анзура Садирова; "Дмитрову" - с "Ладой" за переход Николая Смирнова. (rfs.ru)

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

Чемпионат Европы среди молодежных сборных (до 21 года). Санкт-Петербург

Группа А. Италия - Словения - 2:2. Россия - Хорватия - 3:3 (Погорелов - 3).

Группа В. Испания - Казахстан - 4:0. Украина - Голландия - 3:2.

НАКОРОТКЕ

АНТАЛЬЯ. Сборная России среди инвалидов-ампутантов завоевала золотые медали на чемпионате Европы, выиграв по ходу турнира у Украины (2:0), Англии (2:0), Франции (6:1), Турции (2:0). (rfs.ru)

ПОПРАВКА

В номере "СЭ" от 4 декабря допущена неточность. Полузащитник "Спартака" Александр Зотов в матче 29-го тура чемпионата России провел на поле 90 минут.