Газета Спорт-Экспресс № 275 (4855) от 3 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

3 декабря 2008

3 декабря 2008 | Хроника

ХРОНИКА

МОСКВА. Состоялось заседание Комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России под председательством профессора Московской государственной юридической академии Сергея Алексеева, на котором присутствовали руководитель правового управления Олимпийского комитета России Александра Бриллиантова, главный юрист Континентальной хоккейной лиги Владимир Сараев и глава КДК Российского футбольного союза Владимир Катков.

В связи с тем, что скандалы, связанные с отстранением ряда наших спортсменов от участия в Олимпийских играх в Пекине во многом вызваны недостаточной юридической защитой, на конкретных примерах было рассмотрено, как подобного рода историй можно избежать в будущем. Отметим, что на заседании присутствовала Светлана Черкасова, одна из 7 российских легкоатлеток, которым инкриминируется подмена допинг-проб. Напомним, что Международная федерация легкой атлетики (IAAF) на днях обратилась в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) с целью дисквалифицировать россиянок до 4 лет.

Выслушав выступление Черкасовой, члены Комиссии решили оказать юридическую поддержку легкоатлеткам при разбирательстве дела в CAS.

Елена РЕРИХ