Газета Спорт-Экспресс № 275 (4855) от 3 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

3 декабря 2008

3 декабря 2008 | Санный спорт

САНИ

СИГУЛДА. В понедельник сборная России прибыла в Латвию, а вчера провела первую тренировку в рамках подготовки ко второму этапу Кубка мира, который состоится здесь в ближайшие выходные.

Серебряный призер Игр в Турине-2006 Альберт Демченко, из-за падения не завершивший первый заезд в австрийском Иглсе, занимается наравне с остальными. Получивший в ходе сборов в Ванкувере тяжелое сотрясение мозга Степан Федоров во время первого этапа Кубка мира испытывал трудности со здоровьем после каждого из заездов. Пока неизвестно, где Федоров пройдет углубленное медицинское обследование - в Латвии или после возвращения в Россию. В Сигулде, однако, Федоров выступит. По словам президента Федерации санного спорта России Валерия Силакова, Демченко на втором этапе Кубка мира поборется за медали, а перед Виктором Кнейбом стоит задача выступить как минимум не хуже, чем в Австрии, где он занял 5-е место.

Оценивая результаты выступления женской команды на первом этапе Кубка, Силаков заметил, что лидер сборной Александра Родионова, занявшая 13-е место, может и должна выступать лучше. В то же время Силаков выделил 21-е место молодой Татьяны Ивановой, пробившейся из Кубка наций: спортсменка впервые достигла подобного результата.

Дмитрий ОКУНЕВ