Газета Спорт-Экспресс № 275 (4855) от 3 декабря 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

3 декабря 2008

3 декабря 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ИНФОРМАЦИЯ ДНЯ

НА МАТЧЕ ЗВЕЗД КАЖДУЮ КОМАНДУ ВОЗГЛАВЯТ НЕ ДВА, А ТРИ ТРЕНЕРА

Вчера КХЛ назвала имена тренеров, которые возглавят команды, участвующие в Матче звезд. Командой "Ягр Team" будут руководить главный тренер СКА Бэрри Смит, наставник "Локомотива" Кари Хейккиля и главный тренер московского "Динамо" Владимир Вуйтек, командой "Яшин Team" - наставник "Салавата Юлаева" Сергей Михалев, главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков и его ассистент Игорь Захаркин.

- Выбор тренеров "Ягр Team" достаточно очевиден, - сообщил корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов. - Вуйтек и Хейккиля - наиболее титулованные в рамках российского хоккея иностранные тренеры, работающие сегодня в КХЛ. Что же касается Смита, то самой лучшей его аттестацией являются пять перстней обладателя Кубка Стэнли.

Но вот при выборе тренеров "Яшин Team" нам пришлось столкнуться с такими же трудностями, как и Яшину с Ягром при выборе первых партнеров по команде. Российский хоккей очень богат именитыми тренерами. В итоге мы постарались никого не обидеть и пошли по самому прямому пути - выбрали главного тренера действующего чемпиона России Сергея Михалева, главного тренера действующих чемпионов мира Вячеслава Быкова и его ассистента Игоря Захаркина.

-Но у Михалева тоже есть ассистент. Почему не пригласили и его?

- Сергей Михайлович настолько колоритная и легендарная фигура, что и без ассистента выглядит глыбой.