Газета Спорт-Экспресс № 271 (4851) от 28 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

28 ноября 2008

28 ноября 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера голландские специалисты Арно Пайперс и Берт ван Линген официально стали сотрудниками "Зенита": первый возглавил департамент юношеского футбола, а второй будет работать ассистентом Дика Адвоката.

В тот же день состоялось рабочее совещание руководства футбольной школы "Смена" и клуба с участием обоих голландцев. Ван Линген, вероятно, приступит к работе уже на ближайшем сборе "Зенита", который начнется 5 декабря в Марбелье. По данным "СЭ", контракты обоих специалистов рассчитаны на год.

Сергей ЦИММЕРМАН

Встреча главного тренера ярославского "Шинника" Сергея Павлова и губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова состоится 2 декабря.

Первоначально планировалось, что встреча состоится в конце ноября. На встрече главный тренер "Шинника" планирует обсудить с главой региона необходимые для работы условия, в том числе и финансирование на предстоящий сезон, который ярославцы проведут в первом дивизионе. (rian.ru)

Нападающий сборной Франции и "Лиона" Карим Бензема две недели будут лечить повреждение бедра. По словам тренера лионцев Клода Пюэля, форвард пропустит матчи с "Валансьеном" и "Нантом" в чемпионате страны, а также игру Лиги чемпионов с "Баварией". (Reuters)

Во время матча Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Марсель" из сектора болельщиков французского клуба была брошена зажигалка в капитана англичан Стивена Джеррарда. В пятницу УЕФА решит, будет ли расследоваться этот инцидент. На специальном заседании заслушают показания делегата матча Свена Йоханессена и португальского арбитра Олегариу Бенкеренсы. Если УЕФА сочтет, что этот поступок французского болельщика достоин отдельного расследования, материалы будут переданы дисциплинарному комитету организации. (АР)