Газета Спорт-Экспресс № 270 (4850) от 27 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

27 ноября 2008

27 ноября 2008 | Хроника

ХРОНИКА

МОСКВА. 3 декабря пройдет конференция "Спорт и бизнес", которая будет посвящена состоянию и перспективам развития отечественной спортиндустрии.

На ней президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко обнародует процедуру предоставления лицензий на использование олимпийской символики. Полномочия заключать лицензионные договоры Международный олимпийский комитет закрепил за оргкомитетом. За этой организацией закреплены права на символы Игр, наименования "олимпийский", "Олимпиада", "Сочи-2014" и производные от них на русском языке и на латинице. Официальная процедура заключения договоров начнется с 1 января 2009 года.

ИТАР-ТАСС

МОСКВА. 18 декабря здесь состоится заседание круглого стола "Спортивные состязания как маркетинговый инструмент".

Мероприятие станет важным этапом подготовки Международного спортивно-экономического форума, проведение которого запланировано на весну 2009 года. На заседании круглого стола будет обсуждаться ряд вопросов: анализ рынка спортивных мероприятий, перспективы развития спортивных событий в России, коммерческие составляющие успешного спортивного проекта, эффективные маркетинговые и PR-стратегии спортивных мероприятий, спонсорство спортивных состязаний как альтернативный инструмент рекламных компаний, а также использование инновационных ТВ-технологий в трансляциях спортивных состязаний и телевизионных спортивно-развлекательных проектов.

Пресс-служба СЭФ