Газета Спорт-Экспресс № 270 (4850) от 27 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

27 ноября 2008

27 ноября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

СУШИНСКИЙ ВЕРНУЛСЯ В СТРОЙ

Форвард СКА Максим Сушинский, пропустивший последний матч регулярного чемпионата с "Ак Барсом", приступил к тренировкам в общей группе. Ожидается, что сегодня он выйдет на лед в поединке против "Нефтехимика". Вместе с тем другой игрок атаки - Константин Горовиков накануне очередной календарной игры работал по облегченной программе.

Максим ШАРИФЬЯНОВ

"ДИНАМО" ДОЗАЯВИЛО БИРЮКОВА

В составах клубов КХЛ произошли очередные изменения. Рижское "Динамо" отправило в фарм-клуб нападающего Виктора Блинова, в обратном направлении проследовал форвард Айгарс Ципрус. "Салават Юлаев" перевел защитника Олега Твердовского из списка травмированных в основную команду. "Сибирь" отзаявила защитника Евгения Дубровина, а московское "Динамо" внесло в заявку вратаря Михаила Бирюкова. Новокузнецкий "Металлург" командировал в фарм-клуб защитников Дмитрия Орлова и Артема Марьямса, а также нападающих Альберта Вишнякова и Магомеда Гибматова.

khl.ru

ПЕРРО ПРИБЫЛ НА ПРОСМОТР В "РЫСЬ"

Канадский нападающий Натан Перро, недавно освобожденный из "Витязя", прибыл на просмотр в команду высшей лиги "Рысь". Свой дебютный матч в новом клубе Перро может провести не раньше 16 декабря, когда откроется "дозаявочное окно".

Александр ШАПИРО

В РИГЕ СНИЖАЮТ ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ

Ближайшие домашние матчи рижского "Динамо" школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды могут посещать, приобретая билеты с 50-процентной скидкой. Как посчитало руководство клуба, сейчас команде, в последних играх выступающей неудачно, необходима мощная поддержка трибун.

dinamoriga.eu

МОСКВИЧИ НАМЕРЕНЫ БИТЬСЯ ЗА ЗОЛОТО В ТОЛЬЯТТИ

Юношеская сборная Москвы (игроки 1993 года рождения) сегодня в Тольятти начинает участие в финальном турнире чемпионата России среди регионов. В прошлом сезоне столичные хоккеисты на подобном соревновании заняли только четвертое место и теперь намерены реабилитироваться. "Мы просмотрели около сорока ребят, - сказал корреспонденту "СЭ" старший тренер команды Виктор Крутов. - Костяк составляют воспитанники ЦСКА, "Спартака" и "Динамо". Ребята провели несколько сборов на базе в Чехове, на катках столицы. Прогнозов хотелось бы избежать, потому что на золото будут претендовать минимум четыре команды".

Турнир в Автограде продлится до 2 декабря.

Константин ИВИГИН