Хантер

2

Судьи: Блэйр, Кроуфорд, Уиллард.

24 ноября. Солт-Лейк-Сити. EnergySolutions Arena. 19 911 зрителей.

Перед этим матчем лазарет "Джаз" оказался переполнен: в списке травмированных значатся Дэрон Уильямс, Карлос Бузер, Кайл Корвер, Мэтт Харпринг и Джаррон Коллинз. Тем не менее хозяева имели все шансы на победу. В последней атаке "Буллз" при счете 100:99 бросок выполнял 1-й номер драфта-2008 Деррик Роуз - и промахнулся. Однако подбор оказался за Ларри Хьюзом, который и отправил его в кольцо одновременно с сиреной. Россиянин Андрей Кириленко сыграл не слишком удачно в атаке (лишь одно попадание с игры из 6), однако неплохо ассистировал партнерам, сделав в итоге 8 результативных передач.

Мемфис - Сан-Антонио - 81:94

М: Майо (26), Гэй (13+10 подборов), Д. Миличич (11+11 подборов).

С: Дж. Хилл (20), Р. Мэйсон (18), Данкан (14+11 подборов).

Первый матч в сезоне сыграл восстановившийся после операции на голеностопе аргентинский защитник "Спэрс" Эмануэль Жинобили. На его счету 12 очков, 4 подбора и 1 передача за 11 минут.

Клипперс - Нью-Орлеан - 87:99

К: Э. Гордон (25), Б. Дэвис (19), Кэмби (7+11 подборов).

Н: Дэв. Уэст (27), Пол (14+17 передач+10 подборов).

Разыгрывающий "Хорнетс" Крис Пол сделал второй подряд и шестой в карьере трипл-дабл.

Портленд - Сакраменто - 91:90

П: Рой (28), Пржибилла (10+12 подборов), Олдридж (10+10 подборов).

С: Сэлмонс (20), Б. Миллер (18), Б. Удрих (17).

Защитник "Блэйзерс" Брэндон Рой установил личный рекорд результативности в сезоне.

Майами - Хьюстон - 98:107

М: М. Челмерс (23), Уэйд (23), Мэрион (17).

X: Яо Мин (28+12 подборов), Артест (20), Скола (11+13 подборов).

Худший матч в сезоне провел защитник "Хит" Дуэйн Уэйд. На его счету лишь 7 попаданий с игры из 23 и 5 потерь.

Орландо - Милуоки - 108:101

О: Дуайт Ховард (24+13 подборов+6 блок-шотов). Р. Льюис (22), Туркоглу (22).

М: Р. Джефферсон (26), Виллануэва (17), Богут (16).

После того как во второй четверти травму паха получил Джамир Нельсон, функции разыгрывающего "Мэджик" был вынужден выполнять турецкий форвард Хидайет Туркоглу. В третьей четверти получил травму колена и покинул площадку центровой "Бакс" Эндрю Богут.

Шарлотт - Филадельфия - 93:84

Ш: Ди. Джей. Огастин (25+11 передач), Фелтон (23).

Ф: Брэнд (18), Игуодала (17).

Накануне матча "Бобкэтс" подписали контракт с центровым Дуэйном Джонсом, начинавшим сезон в турецком "Эфес Пилсен".

60,0

4. Миннесота