Газета Спорт-Экспресс № 261 (4841) от 17 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 21

17 ноября 2008

17 ноября 2008 | Бокс и ММА

БОКС

ЛИВЕРПУЛЬ. Чемпионат Европы среди любителей

Весовая категория до 48 кг. 1. Даниэлян (Армения). 2. Де Ла Ниеве (Испания). 3. Унгвари (Венгрия) и Пехливан (Турция). КАЗАКОВ - проиграл в 1/4 финала.

До 51 кг. 1. Чигаев (Украина). 2. Н'Туве (Швеция). 3. Вели (Македония) и Рисчан (Молдавия). АБДУЛХАМИДОВ - проиграл в первом круге.

До 54 кг. 1. Кэмпбелл (Англия). 2. Далаклиев (Болгария). 3. Селби (Уэльс) и Макаров (Германия). АБЗАЛИМОВ - проиграл в 1/4 финала.

До 57 кг. 1. Ломаченко (Украина). 2. АМБАРЦУМОВ. 3. Хассан (Швеция) и Зиути (Франция).

До 60 кг. 1. КОСТЫЛЕВ. 2. Сафарьянц (Белоруссия). 3. Варга (Венгрия) и Хики (Ирландия).

До 64 кг. 3. Джойс (Ирландия) и Леговский (Польша). ИГНАТЬЕВ проиграл в 1/4 финала.

До 69 кг. 1. Нурутдинов (Белоруссия). 2. Кулчай-Кет (Германия). 3. Короглин (Турция) и Шиге (Франция). РАКИСЛОВ - проиграл в 1/4 финала.

До 75 кг. 1. Синай (Украина). 2. КОПТЯКОВ. 2. О'Кэйн (Ирландия) и Котюяншу (Молдавия).

До 81 кг. 1. Усик (Украина). 2. Корнеев (Белоруссия). 3. Краузе (Германия) и Гришунин (Латвия). МОСКОВСКИЙ - проиграл в первом круге.

До 91 кг. 1. МЕХОНЦЕВ. 2. Ананикян (Армения). 3. Гананау (Румыния) и Дармош (Венгрия).

Свыше 91 кг. 1. Пулев (Болгария). 2. СЕРГЕЕВ. 2. Хаджич (Босния и Герцеговина) и Капитоненко (Украина).

Сборная России впервые за много лет не смогла занять первую строчку общекомандного зачета чемпионата Европы, которая досталась украинцам. Россияне стали вторыми, сборная Армении - третьими. Следует, однако, учесть, что состав российской сборной после Игр в Пекине полностью обновился и в Ливерпуле выступали преимущественно дебютанты крупных международных турниров. (ИТАР-ТАСС)

ДЮССЕЛЬДОРФ. Украинский тяжеловес Александр Дмитренко, занимающий в рейтинге WBO первое место, нокаутировал в 3-м раунде известного албанского боксера Луана Красничи. Причем первые два раунда именно Красничи владел преимуществом. Тем не менее в третьем раунде Дмитренко удался мощнейший удар по печени, после которого Красничи опустился на одно колено и не поднялся до истечения отсчета рефери. Таким образом, украинец отстоял титул интерконтинентального чемпиона WBO и сохранил хорошие шансы на поединок против своего соотечественника Владимира Кличко.

В тот же вечер перспективный российский тяжеловес Денис Бойцов одержал очередную победу на профессиональном ринге. Бойцову, который большинство своих побед одержал нокаутом, пришлось сломить упорное сопротивление американца Винни Маддалоне. По итогам 8-раундового боя все трое судей отдали победу россиянину по очкам: 79 - 72, 80 - 71, 79 - 72. (fightnews.com)

ЛОНДОН. Экс-чемпион мира в весе до 90,7 кг британец Дэвид Хэй успешно дебютировал в качестве тяжеловеса. Хэй нокаутировал в 5-м раунде американца Монте Барретта, имеющего в активе титульные поединки, в частности, против россиянина Николая Валуева. Хэй трижды по ходу поединка отправлял соперника в нокдаун, а после того, как в 5-м раунде Барретт вновь побывал на полу, рефери остановил схватку ввиду явного преимущества Хэя. Отметим, что за боем вживую наблюдал чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко. Хэй называется одним из претендентов на поединок против его брата Владимира. (fightnews.com)

НЭШВИЛЛ (США). В поединке, имевшем статус отборочного за право сразиться за титул WBC в весе до 76,2 кг, американец Джермейн Тэйлор оказался сильнее соотечественника Джеффа Лэйси. Все судьи отдали победу Тэйлору со счетом: 119 - 109, 119 - 109, 118 - 110. (fightnews.com)