Газета Спорт-Экспресс № 261 (4841) от 17 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

17 ноября 2008

17 ноября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТОРОНТО. Агент шведского форварда Матса Сундина Джей. Пи. Бэрри заявил, что пока нет никакой определенности, где нападающий продолжит свою карьеру.

"Недавно я встречался с представителями "Торонто", но никакой новой информации у меня нет", - сказал агент. Владелец "Мэйпл Ливз" Орен Коулз планирует лично встретиться с Сундиным. Напомним, что недавно швед продал свой дом в Торонто, в котором жил во время выступлений за этот клуб. (St. Petersburg Times)

ЧИКАГО. Руководство "Блэкхокс" проявляет интерес к центрфорварду "Вашингтона" Микаэлю Нюландеру. Недавно швед оправился от травмы, но оставался в запасе. Возможность его обмена затрудняет крупный контракт Нюландера, рассчитанный до 2011 года, в котором есть пункт о невозможности обмена без согласия игрока. (Chicago Daily Herald)

НЬЮ-ЙОРК. Защитник "Айлендерс" Томас Пек дисквалифицирован на пять матчей за удар локтем в голову форварда "Оттавы" Райана Шэннона. Это наказание будет стоить Пеку более 17 тысяч долларов зарплаты. (nhl.com)

АНАХАЙМ. Защитник "Дакс" Франсуа Бошмен выбыл из строя на срок до шести месяцев из-за разрыва крестообразной связки левого колена, который он получил в недавнем матче против "Нэшвилла". (АР)

ДАЛЛАС. "Питтсбург" и "Даллас" обменялись защитниками-ветеранами: состав "Звезд" пополнил уже игравший за этот клуб Дэрилл Сидор, а в "Питтсбург" отправился Филипп Буше. (TSN)