Газета Спорт-Экспресс № 261 (4841) от 17 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 6

17 ноября 2008

17 ноября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ПОДРОБНОСТИ ТРАВМЫ СЕМИНА СКРЫВАЮТСЯ

Травма нападающего "Кэпиталз" Александра Семина, полученная в первом матче против "Нью-Джерси" на прошлой неделе, оказалась серьезнее, чем предполагалось. "Он будет в строю уже на следующий день", - заявил наставник "Вашингтона" Брюс Будро сразу после того, как россиянин получил повреждение. Однако на следующий матч Семин не вышел, уйдя со льда после пяти минут раскатки, а его место в первой тройке нападения вместе с Овечкиным и Бэкстремом занял Виктор Козлов. Отметим, что подробности травмы тщательно скрываются. (Washington Post)

КОВАЛЕВ ОТПРАВЛЕН В ТРЕТЬЕ ЗВЕНО

После разгромного поражения от "Бостона" со счетом 1:6 руководство "Канадиенс" перевело нападающего Алексея Ковалева в третье звено. "Алекс не проявлял достаточных усилий на льду, когда счет был уже крупным", - заявил наставник "Монреаля" Ги Карбонно, добавив, что эта мера носит временный дисциплинарный характер. (habsinsideout.com)

СКАНДАЛ С ГОЛОСОВАНИЕМ: ПЕРВУЮ ПЯТЕРКУ "ВОСТОКА" НА МАТЧ ЗВЕЗД СОСТАВИЛИ ТОЛЬКО ИГРОКИ "МОНРЕАЛЯ"

НХЛ проведет расследование относительно предварительных итогов голосования по выбору игроков на Матч всех звезд, который состоится в январе в Монреале. Голосование проводилось на официальном сайте НХЛ, и стартовую пятерку команды Восточной конференции составили исключительно игроки "Канадиенс". Форварды Саку Койву, Алексей Ковалев и Алекс Тангэй опередили оппонентов из "Вашингтона" Александра Семина и Александра Овечкина более чем на 100 тысяч голосов. Защитники Андрей Марков и Майк Комисарек набрали на 130 тысяч голосов больше, чем Здено Хара из "Бостона" и Майк Грин из "Вашингтона", а голкипер "Монреаля" Кэри Прайс оторвался от Хенрика Лундквиста из "Рейнджерс" на 137 тысяч. По правилам голосования, любой болельщик может голосовать неограниченное число раз, однако запрещено применять для этого автоматические программы. Если результаты останутся неизменными, то впервые за всю историю Матчей всех звезд стартовый состав одной из сборных составят шесть хоккеистов одного клуба. (CBS)

ТРЕНЕР-ЖУРНАЛИСТ "ТАМПЫ" УВОЛЕН ПОСЛЕ 16 МАТЧЕЙ

Главный тренер "Тампы" Бэрри Мелроуз уволен со своего поста, проработав лишь 16 матчей в регулярном сезоне. "Бэрри - отличный парень, но результаты команды были удручающими. Надеемся, что эти перемены встряхнут команду", - заявил генеральный менеджер "Лайтнинг" Брайан Лоутон. Временным исполняющим обязанности наставника назначен ассистент Рик Токкет. Тем временем сам Мелроуз, проработавший до этого 13 лет тележурналистом, дал скандальное интервью. "Я был этаким Фрэнком Синатрой. Я шел своим путем и ухожу с высоко поднятой головой. Я не продал душу дьяволу, а просто делал все так, как считал правильным, но это не сработало. Руководство клуба хотело, чтобы я активнее использовал центрфорварда Стэмкоса, которого выбрали первым номером драфта, но я не могу выпускать игроков только потому, что им платят огромные деньги, - нужно заслужить свое время на льду. И если ты не выпускаешь такого парня, то тебя увольняют, неважно через 16 или 30 игр. В "Тампе" игроки пользуются властью. Они выбирают, с кем играть и сколько. Вот что сейчас там происходит", - заявил Мелроуз, которому руководство клуба должно заплатить 2,2 миллиона долларов неустойки. (nhl.com)