Газета Спорт-Экспресс № 257 (4837) от 12 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

12 ноября 2008

12 ноября 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Информацию об интересе ведущих европейских клубов к игрокам "Зенита" прокомментировали "СЭ" сами футболисты, а также главный тренер команды.

Андрей АРШАВИН:

- Пока это только слухи. И комментировать их не имеет смысла. Нужно понять одну несложную вещь: главное сейчас не то, интересуется ли мною "Реал" или кто-то еще, а то, захочет ли меня отпустить "Зенит". Свою позицию по этому поводу я уже высказал. По нынешним временам совершенно понятно, что за 25 миллионов евро Аршавина вряд ли кто-то купит, поэтому весь вопрос - в разумной цене. Если она будет установлена, тогда можно будет поговорить и о потенциальных покупателях, в том числе с точки зрения моих личных предпочтений. Пока же сказать мне по этому поводу нечего.

Вячеслав МАЛАФЕЕВ:

- Все очень просто - я родился в Санкт-Петербурге, играю в "Зените" уже 10 лет и уезжать отсюда не хочу. Однако следующий год - последний в моем действующем контракте. Мне самому хотелось бы побыстрее определиться с будущим и заключить новый контракт на три, четыре, пять лет на достойных условиях. Поэтому все зависит от позиции руководства клуба и главного тренера. Если вдруг окажусь "Зениту" не нужен, тогда уже буду изучать предложения других команд, которые, не буду скрывать, есть.

Дик АДВОКАТ:

- На этой стадии чемпионата всегда начинает расти поток слухов, и если комментировать каждый из них, то просто не останется времени ни на что остальное. На данный момент у всех футболистов есть контрактные обязательства перед клубом, и до декабря ситуация точно не изменится.