Газета Спорт-Экспресс № 257 (4837) от 12 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

12 ноября 2008

12 ноября 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

"РЕАЛ" ИНТЕРЕСУЕТСЯ АРШАВИНЫМ

Вчера сразу в двух ведущих спортивных газетах Испании - AS и Маrса появилась информация о том, что мадридский "Реал" хотел бы этой зимой приобрести Андрея Аршавина. "Королевский клуб" показывает в начале сезона нестабильную игру, летом лишился Робинью, перешедшего в "Манчестер Сити", а недавно из-за травмы - ван Нистелроя - и нуждается в усилении.

По сообщению AS, Аршавин - "один из игроков, занявших поул-позишн в списке, составленном тренерами клуба в связи с необходимостью укрепить команду в преддверии решающей второй половины чемпионата Испании". Маrса же называет нападающего питерцев "самым желанным подарком к Крещению" (этот праздник отмечают в Испании 6 января).

По данным AS, "Реал" намерен предложить "Зениту" взять Аршавина в аренду до 30 июня будущего года с правом последующего выкупа, которое будет реализовано в зависимости от финансовых запросов российского клуба (газета, не уточняя источников, называет сумму 30 миллионов евро) и отдачи игрока за эти полгода.

Наиболее серьезным препятствием к переходу Аршавина в "Королевский клуб" наши испанские коллеги называют то, что он уже заигран в Лиге чемпионов за российскую команду (которую мадридцам как раз и необходимо превзойти 10 декабря, чтобы продолжить борьбу в весенней стадии турнира). Кроме того, по мнению Маrса, "Реалу", возможно, придется выдержать непростую конкуренцию с английскими клубами - "Тоттенхэмом", который уже едва не приобрел россиянина летом, и "Манчестер Сити", владельцы которого не прочь заполучить в атаке пару Аршавин - Робинью.

При этом пресс-атташе "Реала" Хавьер Тамамес заявил вчера в телефонном интервью корреспонденту "СЭ", что говорить о чем-то конкретном пока рано: "Информацией о том, насколько клуб заинтересован в покупке Аршавина, не располагаю, поскольку я не руководитель "Реала". Как только что-либо определится, это незамедлительно найдет отражение на официальном клубном сайте".

Михаил СМЫШЛЯЕВ