Газета Спорт-Экспресс № 255 (4835) от 10 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

10 ноября 2008

10 ноября 2008 | Теннис

ТЕННИС

ДАВЫДЕНКО В ШАНХАЕ НАЧАЛ С ПОБЕДЫ

Первая ракетка России 27-летний Николай Давыденко вчера успешно стартовал на итоговом турнире года в Шанхае. Первый сет матча против француза Жо-Уилфрида Тсонга сложился для Давыденко непросто: на корте шла упорная борьба, а решающей стала ошибка россиянина на тай-брейке при счете 6:7, когда после красивого розыгрыша он послал мяч в сетку. Победу во второй партии Давыденко принесла четкая реализация матчбола при счете 5:4. Поведя в третьем сете 3:0, россиянин не сумел удержать достигнутое преимущество. При счете 5:3 Давыденко подавал на матч, однако умудрился допустить три ошибки подряд и позволил французу довести дело до второго в игре тай-брейка. Подарком, однако, Тсонга не воспользовался: тай-брейк Давыденко выиграл всухую. По истечении 2 часов 45 минут с начала игры Давыденко положил в свою турнирную копилку первое победное очко. "Тсонга откровенно везло в третьем сете, - прокомментировал решающий отрезок матча Давыденко. - но на тай-брейке удача от француза отвернулась".

В стартовом матче дня Новак Джокович одержал первую в карьере победу на Masters Cup. 21 -летний серб в двух сетах уверенно переиграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. (АР)

Tennis Masters Cup-2008

Шанхай. 4 450 000 долларов. Закрытый корт. Хард. 8 участников.

9ноября. Золотая группа. ДАВЫДЕНКО (4) - Тсонга (Франция, 6) - 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (7:0). Джокович (Сербия, 2) - Дель Потро (Аргентина, 7) - 7:6, 6:3.